Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Администрация Новочеркасска поздравила ветеранов продуктовым набором с истекающим сроком годности

Администрация Новочеркасска поздравила ветеранов продуктовым набором с истекающим сроком годности

 

Также 95-летней бабушке с одним своим зубом подарили галеты и жевательную резинку. 

Администрация Новочеркасска в этом году решила сделать ветеранам Великой Отечественной войны необычный подарок. В преддверии 9 Мая почетным пенсионерам, помимо традиционных поздравительных открыток, разнесли армейские продуктовые наборы. Однако у родных поздравленных стариков эти подарки вызвали бурю возмущения. И если почти потерявшие зрение ветераны (ведь им всем уже более 90 лет) не смогли бы разглядеть сроки годности и состояние упаковки продуктов, то еще молодые внуки это сделать смогли. 

Все продукты, судя по маркировке на упаковке, были произведены еще в 2016 году, и у большинства подаренных продуктов вот-вот истечет срок годности. Вызвала сомнение и правильность хранения пайка. 

- Мало того, что сроки годности истекают, на упаковке написано, что хранить нужно при температуре от 0 до 20 градусов. Судя по вздутым крышкам консервов, вряд ли их правильно хранили. Я бы сама это есть не стала, не говоря уже о том, чтобы бабушке с ее здоровьем дать, - рассказала Donday внучка ветерана Марианна Сахарова. 

Помимо мясных, овощных консервов и повидла в подарочный набор 95-летней бабушке, у которой остался лишь один свой зуб, положили армейские галеты и жевательную резинку. 

- Принесли это все 4 мая в 7 часов вечера, я к бабушке на следующий день утром пришла и рассмотрела. Хорошо, что бабушка не успела ничего из этого попробовать, - говорит Марианна. 

Внучка тут же позвонила на горячую линию администрации, чтобы спросить, не хотят ли они хотя бы извиниться за такой подарок. Однако, по словам Марианны, мужчина на том конце линии, узнав по какому поводу звонок, бросил трубку.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Демонстрация реального отношения власти к "великой победе" и "народу-победителю"!
Так кто там кого победил? dealer
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: