Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Коронное блюдо кремля - ретропрогноз от 2008 года.

Коронное блюдо кремля - ретропрогноз от 2008 года.

 

Коронное блюдо кремля - ретропрогноз от 2008 года.


Почему нет в продаже губозакаточных машинок? Ситуация требует...

 


18.03.2008

Дожить до 2020

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Прим Барбоса  А ышшо, по словам вангующих ведунов, Россия с 2025 года будет править миром! Осталось немного, и нахрена нам эти пенсии?!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Кремлеботы
Это типа "боты" из Кремля? От самомнения схуел вконец?
Аватар пользователя
Кремлеботы опять демонстрируют высочайший уровень интелеХта, обнуляющий все их же старания засирания мозгов! cool

Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
КУды денешься в 25-ом?
Озаботься лучше своей судьбою собака с ментальностью пальцем деланного гибрида б..ть
Аватар пользователя
Полосатый, лапша по собственному рецепту или кремлёвский повар подкинул?
КУды денешься в 25-ом? Как положено совестливым - от стыда сгоришь? Или тупо перелогинишься? Всё равно раскусим - актёр из тебя никудышный. cool
Аватар пользователя
Я бы еще частично понял если бы такие статьи писали граждане например Швейцарии.

Но когда их пишут граждане Украины которые ради какого-то безвиза почти полностью угандошили экономику своей страны это пипец какой-то...

Кстати о том что ради безвиза угандошили экономику это я вчера у одной гражданки Украины,(которая кстати в Украине и живёт)на другом сайте подсмотрел,она то может сравнить что у них было раньше и что стало сейчас.

Кстати она на различных сайтах петю(понятно какого петю) иначе как молдавским жидом не называет,за это её еврейки дразнят,а одна еврейка которая даже и не скрывает что она лесбиянка вообще распространяет о той порядочной Украинской женщине что она типа тоже лесбиянка,хотя многие кто знакомы с ней лично знают что это не так,что у ней есть семья и дочь.
Такой давний известный способ сидеть в дерьме и пытаться других дерьмом замарать.



Гюльчатай,открой личико,Аndrey666666,это я тебе,а то сидишь как тихушник,ничего не пишешь а только минусы свои лепишь.
Мне как-то покуй твои минусы,а так бы хоть посмотрел что ты пишешь,кого поддерживаешь.
Аватар пользователя
Цитата: : Барбос Иванович
шо, по словам вангующих ведунов, Россия с 2025 года будет править миром! Осталось немного
По словам Асаруса, предсказавшего возвращение Крыма в Россию, всю нелепость вангующих клоунов насчёт типа падения Сирии и прочей щиро свидомой муйни, "скотий бог" закончит своё правление Россией и Миром в 2025, а хорошо или "плохо" для него и его протеже - типа "братского народа" русофобской неруси, то тут бабушка на двое сказала. В отличие от неизбежности - с 2025 года планетой будут править вежливые русские люди, потому что русофобам в День Сварога здесь на.планете просто делать будет нечего. Для злобных тварей есть иная страна - вечной охоты.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: