Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ячейка организации Общее Дело появилась в г. Соликамск

Ячейка организации Общее Дело появилась в г. Соликамск

 

Ячейка организации Общее Дело появилась в г. Соликамск

 

26 апреля 2019 года активистами Пермского краевого отделения (ПКО) была представлена Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело" жителям города Соликамск! 

Работа по популяризации профилактических программ организации "Общее дело" началась с кругло стола, на который были приглашены представители администрации города, социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных профессиональных образовательных учреждений, а так же съёмочная группа "Соликамск ТВ" и корреспонденты газет "Соликамский рабочий" и "Городок". 

Во время проведения круглого стола специалисты поделились своим опытом проведения профилактики на территории Соликамска, далее руководитель ПКО, Махмудова Анна, рассказала о деятельности организации и о современных и эффективных профилактических программах "Общего дела". Участникам мероприятия был продемонстрирован мультфильм "Тайна едкого дыма", после которого состоялось активное обсуждение. По окончанию встречи специалисты выразили общее желание о том, что есть необходимость в использовании тех методов профилактики, которые предлагает "Общее дело" и о запуске волонтёрского движения на территории Соликамска, что даст возможность школьникам и студентам включиться в этот важный вопрос и осознать всю его глубину и серьезность. 

Далее были организованы 2 практические площадки, на которых педагоги в режиме реального времени могли посмотреть как проводятся интерактивные занятия с использованием видеоматериалов организации. 

Представители средних образовательных учреждений отправились в СОШ №4, где активист Гайсина Ольга провела интерактивные занятия для 7 и 9 классов. 

Специалисты профессионального образования стали участниками интерактивного профилактического занятия для студентов первого и второго курсов специальности "Социальный педагог" на базе ГБПОУ "Соликамский педагогический колледж имени А.П. Раменского". 

По завершению вышеперечисленных мероприятий была запланирована запись эфира в "Соликамск ТВ" для передачи "Гость студии" с участием председателя правления Пермского краевого отделения организации "Общее дело", Махмудовой Анны. 

Выражаем благодарность: 
заместителю начальника управления культуры администрации города Соликамска по молодёжной политике, Чащихиной Анастасии Викторовне; 
администрации ГБПОУ "Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского" в лице директора, Ковальчука Геннадия Анатольевича и заместителя директора по воспитательной работе, Кокшаровой Марины Юрьевны; 
администрации СОШ №4 в лице директора, Калининой Ирины Анатольевны; 
команде профессионалов ООО "Соликамск-МЕДИА" и 
редакции еженедельной газеты «ГородОК». 

Надеемся на доброе продолжение реализации проектов Общероссийской общественной организации "Общее дело" в Соликамске! ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАМ НАШУ СТРАНУ ЛУЧШЕ! 

С уважением, председатель правления Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив "Общее дело" по Пермскому краю - Анна Махмудова. 

_________________________________________________ 
Если у вас есть желание стать активистом отделения общественной организации «Общее дело» на территории Пермского края или оказать содействие проекту, пишите руководителю Пермского краевого отделения - Анне Леонидовне Махмудовой https://vk.com/anna_makhmudova или звоните на номер +7 963 871 79 77. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: