Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Окно – зеркало души дома

Окно – зеркало души дома

 

Окно – зеркало души дома

 

Казалось бы, что может проще, чем окно? Стекло, рама, ручка. Однако не просто так на рынке среди производителей оконных конструкций такая большая конкуренция, а сами окна отличаются друг от друга по всем параметрам – начиная ценой и заканчивая качеством. Хотя последнее всё же – приоритетный фактор. Надежность, долговечность, теплосбережение и звукоизоляция – вот те четыре атрибута, на которые покупатель обращает особое внимание. При этом для большинства принципиальным моментом является и цена конструкции, но не в ущерб качеству. Как объединить эти две стороны в одном окне? На этот вопрос как раз и отвечает индустрия окон.

 

Теплосбережение. Нет необходимости говорить о важности этого свойства окон, особенно в условиях холодного климата. Отсутствие сквозняков и холода в зимний период, защита от зноя, прямых солнечных лучей и инфракрасного излучения – в летний. 

 

Звукоизоляция. Этот параметр зависит от толщины стекла и расстояние между камерами. Особенно важно это учитывать, проживая в многоквартирном доме или в шумной местности.Надежность и долговечность. На что тут стоит обратить внимание? 

 

В первую очередь, материал. Устойчивость к повреждениям, перепадам температуры и внешнему воздействию – влага, масла, растворители и прочее. Экологичность, отсутствие посторонних и безвредность для человека также имеют значение. Что касается непосредственно самого материала, он должен быть плотно структурированным, без неровностей и трещин, даже невидимых глазу. 

 

Профиль – второй аспект. Толщина внешних и внутренних перегородок. Важным моментом здесь является то, что есть оконные профили для жилых и не жилых помещений. Фурнитура – один из важнейших аспектов, когда дело касается срока службы оконной конструкции. Из-за ее большого веса и постоянных внешних манипуляций внимание к фурнитуре должно быть повышенным.

 

Не стоит и упускать такие нюансы, как помещение. Кухня, спальня или гостиная – для каждого из этих помещений свои характеристики. Это поможет сохранить в помещении идеальный микроклимат, но сэкономить в цене.Чтобы избежать всех проблем из-за некачественных оконных блоков, учесть все важные моменты, необходимо обращаться к тем производителям, которые себя зарекомендовали исключительно с лучшей стороны. 

 

Индустрия окон на рынке более 16 лет. Имеет своё производство, огромный опыт и проверенную временем гарантию качества. Тысячи удовлетворенным покупателей – тому свидетельство.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0