Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Умная техника: погода в доме

Умная техника: погода в доме

  • 30 октября 2019
  • 661
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Умная техника: погода в доме
Большую часть своей жизни мы проводим в своих домах и квартирах, где хочется расслабиться и уютно провести время. Одним из аспектов приятного пребывания в доме является микроклимат. Приятно находиться в помещении, где свежий воздух и комфортная коже температура. Это не только повышает настроение, но и способствует скорейшему отдыху и сбросу усталости, накопленной за день. Чем же может в этом помочь кондиционер? Что он умеет?

Охлаждение и нагрев
Это основное и важнейшее назначение кондиционеров, для которой они и были созданы. В летнее время года это спасает от жары, а в зимнее — от холода. Регулируя температуру потоков воздуха, можно варьировать этот параметр в ту или иную сторону.

Осушение
Благодаря этой функции уменьшается влажность в помещении, что является незаменимым преимуществом в летний период, когда от высокой влажности становится трудно дышать

Очищение
Во многие модели встроены фильтры для очистки и обеззараживания, способные автоматически и практически мгновенно устранять частицы, вредные для организма человека: дым, пыль, пыльцу растений, вирусные инфекции или бактерии. Некоторые модели оснащены возможностью ионизировать воздух, насыщая его ионами серебра. Система также предусматривает защиту самого прибора от внешнего воздействия, что способствует его более длительной эксплуатации.

Поддержание температуры по заданным параметрам
При установке конкретного режима вентиляции и кондиционирования помещений, устройство соблюдает эти запросы.

Подмес свежего воздуха
Предназначена для создания ощущения свежести при охлаждении. Следует обратить внимание на то, что она присутствует не во всех моделях.

Таймер
Существует несколько видов его использования:
  • вентиляция включается по заданному времени так, чтобы к необходимому периоду воздух был охлажден или нагрет, в зависимости от потребностей владельца;
  • задать операцию каждодневного включения/выключения в определенное время;
  • отдельно установить время выключения аппарата и др.
Режимы сна и экономии
Первый используется для снижения шума в ночное время, а второй экономит электроэнергии, сохраняя достаточную эффективность работы.
Помимо указанных, существует масса других функций: скорости вентилятора, направление потока, рестарт, контроль фильтров и утечки фреона, защита от скачков э/энергии и многие другие. Компания (ССЫЛЬ) по установке кондиционеров поможет сделать правильный выбор системы кондиционирования с учетом тех функций, которые вы считаете наиболее приоритетными.

https://climatbud.com.ua/ - все для кондиционеров и вентиляции.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0