Меню
Последние новости России и Мира » Другое » В чем хранят нефтепродукты на АЗС? Резервуары для хранения топлива

В чем хранят нефтепродукты на АЗС? Резервуары для хранения топлива

 

В чем хранят нефтепродукты на АЗС? Резервуары для хранения топлива
Нефтепродукты на АЗС хранятся под землей в специально предназначенных для этого резервуарах и цистернах, в которых хранят ГСМ и воду. Процесс хранения топлива на автозаправочных станциях под землей позволяет значительно экономить территорию и повышает уровень безопасности.
Для чего используют подземные хранилища топлива и ГСМ?
Основная область использования - хранение и забор топлива и горюче-смазочных материалов. Резервуары, имеющие двойные стенки - https://petrometal.com.pt/rezervuar-stalnoj-dvuxstennyij - предлагают более высокий уровень надежности и долговечность использования, что достигается благодаря наличию дополнительной поверхности, которая защищает рабочую.
Чтобы, содержащиеся в цистернах вещества пребывали в большей сохранности, в пространство между стенками закачивается газ, либо жидкость плотности более низкой, чем у содержимого. Полностью герметичное пространство между стенок предоставляет возможность установки детекторов утечки веществ любой конфигурации. Специальный "дыхательный клапан" исключает возможность образования воздушных пробок, а наблюдение за состоянием герметичности происходит по отслеживанию состояний межстенной жидкости или газа.
Особенность подобной конструкции позволяет достичь высокого уровня пожарной, экологической, а также взрывобезопасности.
Для предотвращения возможных аварийных обстоятельств, необходим постоянный мониторинг межстенного защитного пространства.
Сверху цистерны покрываются коррозиустойчивой диэлектрической краской, состоящей из полиуретана, которая после окончательного высыхания становится пластиковым слоем, который полностью покрывает поверхность резервуара и не имеет пор.
Подземные двустенные емкости, произведенные из стали, используются на АЗС многие годы и соответствуют любым требованиям ЕС хранения жидкостей, наносящих вред грунтовым водам. Барьер из двух стабильных и эластичных стен из стали, покрытых снаружи полиуретаном обеспечивает экологическое и надежное решение для хранения нефтепродуктов.
Цистерны и резервуары для Нефтебаз и АЗС
"Петрометал-Украина" имеет большой многолетний опыт проектирования и разработки, благодаря чему гарантирует только высокое качество, а также скорость выполнения поставленных задач в сфере производства и установки резервуаров для хранения нефтепродуктов по всей территории Украины.
Цистерны, которые изготавливаются по индивидуальному требованию заказчика не имею цену выше готовых решений. Более того, на всю продукцию можно получить скидки и оформить приобретение в рассрочку.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0