Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Требования к написанию реферата слушателями повышения квалификации института последипломного образования навсего

Требования к написанию реферата слушателями повышения квалификации института последипломного образования навсего

 

Требования к написанию реферата слушателями повышения квалификации института последипломного образования навсего

 

Реферат является формой закрепления и контроля знаний и навыков, приобретенных слушателями в процессе их практической деятельности в ОВД.

Целью написания реферата является подтверждение уровня овладения слушателями основных положений по выбранной тематике, демонстрация знания соответствующей литературы, умение анализировать материал, делать обобщения и самостоятельные выводы. Реферат должен предусматривать раскрытие конкретного направления служебной деятельности, иметь прикладной характер и практическую направленность.


Задачами написания реферата являются:


- изучение состояния разработки избранной проблематики в литературе и публикациях;

- рассмотрение в контексте выбранной темы практики и подходов к решению конкретных проблем служебной деятельности ОВД;

- изучение соответствующих информационных и статистических данных, касающихся темы реферата и их аналитическая обработка;

- логический, аргументированное изложение материала, обобщения опыта работы ОВД;

- разработка и обоснование предложений по улучшению работы в той или иной сфере деятельности, определенной темой реферата.


Тема выбирается слушателем самостоятельно, исходя из предложенного перечня. Она должна соответствовать потребностям улучшения деятельности ОВД, базироваться на стремлении специалистов внедрить в практику свои предложения.

Кроме предложенных, слушатели могут самостоятельно определять тему реферата, учитывая актуальность проблемы служебной деятельности.

Рефераты готовятся по месту службы до прибытия повышение квалификации и, в случае необходимости, доводятся до готовности в течение первых дней занятий на курсах.

При необходимости слушатели могут получить консультативно-методическую помощь преподавателей по окончательному формированию темы реферата, его плана. Привлечение источников и литературы и тому подобное. Оформив реферат должным образом, слушатели сдают его в отделение обеспечения учебного процесса института последипломного образования для проверки.

Актуальность темы определяется проблематикой совершенствования работы ОВД и должно базироваться на анализе научной литературы и практической деятельности.

Научно-теоретический уровень реферата достигается за счет тщательного анализа исследуемому вопросу, с учетом современного развития сферы правовых отношений в области правоохранительной деятельности, теоретических обобщений, оперирование объективной и рациональной аргументацией, наводнения характерных примеров из своих решений и дел, доказательных фактов и т.д. .

Практическая направленность. Тема реферата ориентируется на практику решения актуальных проблем деятельности конкретного подразделения. Теоретический материал необходимо подчеркивать анализом практической деятельности подразделения в котором работает слушатель. Это позволит обеспечить прикладной характер работы, более полно использовать личный опыт работы слушателя в органах внутренних дел.

Если хотите сэкномить время и нервы на написании реферата, курсовой, дипломной, коллектив сайта https://referat.kiev.ua/ поможет вам справиться с такого рода задачей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0