Меню
Последние новости России и Мира » Другое » На что обратить внимание при выборе одежды для новорожденного ребенка

На что обратить внимание при выборе одежды для новорожденного ребенка

 

На что обратить внимание при выборе одежды для новорожденного ребенка



 

Для детей существует весьма огромный выбор разной одежды. Это и всякие распашонки, и разнообразные боди, и удобные человечки, и кофточки, но выбрать что-то конкретное в столь великом разнообразии достаточно сложно.
Одежда для самых маленьких впечатляет палитрой ярких цветов, имеет очень милые рисунки и интересные узоры. Вы хотите куить для своего карапуза наиболее комфортные и привлекательные вещи, а увы, это получается далеко не часто. В этой статье мы дадим подсказки какую одежду лучше купить для маленького ребенка.

Отдать предпочтение распашонке или лучше боди?

Разумнее сделать выбор в пользу боди или как их еще называют "человечками". Самое главное достоинство такой одежды в том, что она не будет перекручиваться, не будут задираться на спине как это происходит в случае кофточек с распашонками. Если будете выбирать "человечек", посмотрите, чтобы его можно было отстегнуть от шеи до ног на всю длину. Это упростит его одевание. Можно просто разложить расстегнутый комбинезон человечек на столике для пеленания, уложить на нем ребенка и застегнуть все кнопки. Но, если вы решили выбрать распашонки, лучше остановить свое внимание на таких, которые реально будет застегнуть на плечах - ребенок будет себя чувствовать в них напорядок удобнее, ибо будет лежать не на пуговицах или кнопках

Какие размеры будут актуальны для самых маленьких?

При выборе одежды своему новорожденному малышу, не берите слишком много одежды 56-го размера. Очень быстро ребенок вырастет из них. а значит лучше взять несколько боди с 56-м размером, а другие с 62-м.

Что подойдет для укрывания ребенка?

Если в вашем доме тепло и температура не менее 22 градусов, то бодрствующего ребенка можно и вовсе не укрывать вообще или слегка накрыть при помощи тонкой пеленки. Когда малыш спит, накройте его тонким пледом или баковым одеялом. Если он будет раскрываться, можно приобрести спальный мешок для малыша.

Как выбрать размер?

При выборе одежды для малыша, стоит помнить, что она должна быть в достаточной степени свободной и не мешать ребенку двигаться. Расположение подгузника под одеждой должно быть свободным. Но, тем не менее, одежда не быть слишком просторна - чтобы не перекручивалась и не загибалась, причиняя этим дискомфорт малышу.

Выбор застежек

Застежки бывают как в виде кнопок, так и пуговиц или же шнурков. Главное правило - безопасность - они не должны царапать, колоть, давить. Если вы выбираете одежду для своего новорожденного малыша, то лучшее расположение застежек - на плечах. Кофточки как и распашонки с застежками на боках - также достаточно удобны. Лучше избегать вещей, которые одеваются через голову.

Выбор носков

Носки и колготы не должны быть тесны. Малыш должен свободно шевелить в них пальцами - это поспособствует его более быстрой адаптации к стоянию и хождению. Отдайте предпочтение вариантам из натурального материала - так ноги будут лучше дышать и не слишком потеть.

Должны ли быть вся одежды из натуральных материалов?

Белье лучше покупать из натуральной ткани. Если штаны на 100% не контактируют с телом, можно оставить в них до 20% синтетики, что будет способствовать меньшему растягиванию при стирке. Одежды, сделанной из велюра лучше сторониться - он плохо дышит и за чего малыш может достаточно сильно потеть в таких одеяниях.

 

Если вас интересует покупка одежда для новорожденных оптом в Украине, то магазин KidOpt - то, что вам нужно: низкие цены, прямые продажи от производителя вас очень обрадуют.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0