Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать улей, который лучше всего подходит для ваших нужд

Как выбрать улей, который лучше всего подходит для ваших нужд

 

Как выбрать улей, который лучше всего подходит для ваших нужд

 

Итак, ульи бывают различных конфигурацией, но как вы решите, какой из них построить? Может быть, вам просто нравится как выглядят стоящие друг напротив друга ульи. Лучший способ принять решение - определить основные причины, по которым вы собираетесь обзавестись пасекой, и выбрать улей, который лучше всего подходит для этих целей. Вы также должны учитывать свой уровень деревообработки.


Улей для исследований

 
Предположим, вы действительно интересуетесь пчелами, но не хотите заниматься еженедельно всем этим на свежем воздухе. Ваш основной интерес состоит в том, чтобы узнать больше о пчелах - изучить их поведение и наблюдать за тем, что происходит в улье. Вроде как аквариум и наблюдение за тем, как рыбы живут. Вы кормите их немного и иногда чистите стекла, но не более.
Или, может быть, вы хотите делать презентации в школах, природных центрах и на фермерских рынках, и вам нужен мобильный улей, в котором может безопасно демонстрировать живых пчел.


Ульи для опыления вашего сада

 
Предположим, основной причиной обзавестись пчелами является необходимость улучшения опыления в вашем саду. Вам не интересен сбор меда и демонстрации. Вам просто нужны много цветов, овощей и фруктов. Пчелы могут в этом помочь.
Если вы не хотите, чтобы вся работа была связана с более крупными ульями, то малый улей, установленный в углу вашего огорода или фруктового сада, вероятно, сделает достойную работу по опылению в течение вегетационного периода.


Улей для сбора меда

 
Ах, дорогая. Может быть, вы просто хотите тонны этого жидкого золота!
Улей Лангстрот, вероятно для вас. Хотя все большие ульи подойдут для получения меда, Лангстрот - дедушка производителей меда.


Ульи для совершенствования столярного мастерства

 
Может быть, вы пока новичок в столярном деле, поэтому вы должны начать с нескольких простых сборок и продолжить свой путь.
Хотя опытные плотники могут легко сразу взяться за любой план улья, с которым они сталкиваются, новички этого ремесла могут захотеть попробовать свои умения, начав с простых сборок. Улей с верхней планкой, открытый и квадратный обзорный улей довльно просты в сборке.


Ульи для продажи

 
Возможно, вы опытный столяр и хотели бы производить ульи и оборудование для пчеловодства для продажи другим пчеловодам. Итак, какой из множества дизайнов будет наиболее востребованным?
Рассмотрите возможность производства и продажи ульев, которые набирают популярность, но не широко доступны, такие как улей с верхней планкой и улей Уорре. Они могут быть очень привлекательными, особенно если вы придадите их конструкции оригинальных деталей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0