Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 10 - 108 эпичных мегапикселей

Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 10 - 108 эпичных мегапикселей

 

Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 10 - 108 эпичных мегапикселей

 

Китайская корпорация ксяоми официально представила свой новый продукт из линейки смартфонов - Xiaomi Mi Note 10. Ну а на местном рынке Китая устройство именуется Xiaomi Mi CC9 Pro. Официальные продажи на рынке России начались поздней осенью - 21.11.2019. Ну давайте поглядим, чем китайцы начинили новый девайс.
В общем балалайка имеет довольно неплохие усредненные характеристики железа в своей ценовой нише, но, камера! Китайцы снабдили мин нот 10 монстром с глазом мощностью 108 мегапикселей, которой управляет неплохой процессор, а также аккумултор с мощностью - 5260 мАч.


Особенности дизайна с экраном


Ребята из дизайнерского отдела ксяоми решили, что красить будут смартфон тремя оттенка: зеленым цветом, белым и черным. Белый с черным вроде - классика, но зеленый заставляет задуматься - для кого? - быть может понравиться экологам и веганам или людям под аяуаской?
Экран снабдили матрицей AMOLED и закруглили углы. В поперечнике получился 6,47 дюймов или 15,5 см в европейской системе мер. Ну и 19,5:9 в соотношении сторон. На лбу экрана (в области третьего глаза) заняла место фронталка. Разрешение вышло: 1080*2340 точек. Сканер снятия отпечатков с пальцев клиентов и отправку неизвестно куда теперь занимает почетное место на экране.


Особенности камеры


Ну здесь ксяоми и в правду лидирует среди конкурентов. Смартфон Xiaomi Note 10 умеет качественно снимать макро, приближать при помощи цифрового зума в 50 крат, снимать ночью с силой в 27 Мп, снимать видео в 4R качестве и режиме GoPro с широким углом. Заметим, что GoPro режим позволяет избежать потери качества видео во время движения.
Себяшить с медведями можно будет с 32-х Мегапиксельным сенсором, а HDR эффект и 1080p сделают видео ваших невероятных приключений в мире животных более констрастными и детализированными на скорости 30 кадров в секунду.
Ну и самый ништяк в камере этого устройства - 108 млн пикселей с несколькими объективами. А, если подробнее, то картина выглядит так:- Телеобъектив на 5 крат с 5-и мегапиксельным сенсором.- Телеобъектив с мощность увеличения - 2х и 12-и мегапиксельный сенсор.- Ультра-широкий объектив с 20-и мегапиксельным сенсором.- Макрообъектив с 2-х мегапиксельным сенсором
Удивительные возможности главный камеры создаются магией корейского сенсора Samsung ISOCELL Bright HMX, который был разработан вместе с корпорацией ксяоми.
Фотосенсор впечатляет. Он имеет весьма большой размер - 1/1,33 дюйма. Технология "бининг пикселей" позволяет фотографировать на мощности 27 Мп,  оставляя при этом высокое разрешение и создавать снимки в про режиме уровня 108 Мп.


Аккумулятор


Батарея и в правду мощна, она будет актуальна для любителей игр и ютуба. Однако, аккумулятор с заявленной мощность в 5260 мАч не съемен, но имеет поддержку быстрой зарядки. Смартфон комплектуется в поставке быстрой зарядкой с мощность в 30 Вт. Уровень заряда от 0 до 58% набирается за 30 минут, а 100% требуют подождать уже 65 минут.


Производительность


Xiaomi Mi Note 10 снабжен 8-и ядерным кристаллом Snapdragon 730G, имеющий два ядра 2.2 GHz Kryo 470 Gold и шесть 1.8 GHz Kryo 470 Silver. В зависимости от комплектации существуют версии - 6 или 8ГБ ОЗУ, а также хранилище на 126 или 256ГБ. Находится под управлением девятого андроида (pie) и новейшей версией фирменной оболочки MIUI11. Перевариванием графики занимается графический чипсет Andreno 618.
Если сравнивать Snapdrag 7230 и Snapdragon 710, то частота первого увеличена на 35% по сравнению с его предшественником, а также улучшилась визуализация графики на 25%.


Стоимость


Китайский рынок смартфонов начал продажи версии Xiaomi Mi Note 10, 6/128 с ценников в 400 $. Европа открыла продажи на уровне 610 дол. США, но спустя несколько дней цифры стоимости изменились до 550 дол. США и тем не менее они остались дороже предложений в Китае.
В России Xiaomi Mi Note 10 уже доступен для приобретения в магазине MISHKA-SHOP - https://mishka-shop.com/catalog/xiaomi-mi-note-10/ по цене - от 37990 руб.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0