Меню

Как выбрать кровать?

 

Как выбрать кровать?

 

Кровать - это главное место отдыха дома. Ну, у кого-то в этой роли выступает диван... У автора - вообще матрац, ибо автор - аскет. И тем не менее кровать - далеко не последнее место в доме, удобству которого люди предпочитают уделять особо внимание. За последние лет 20-30 появилось огромное количество конструкций этих спальных сооружений, так что есть из чего выбрать. Когда-то, когда Крым еще был татарским, люди спали печи, досках, полу или земле. Но, время шло, мебельная отрасль эволюционировала и породила новые виды. Если еще в не очень далеко прошлое выбор кроватей был невелик: панцирная или на основе не самого удобного пружинного матраца, а о двуспальных, кинг и подиумах можно было только мечтать, глядя на иностранные фильмы, то теперь для удобного удовлетворения потребности человека во сне есть все необходимое, что только можно представить, а иногда и нельзя...
На современном мебельном рынке представлены кровати самых разнообразных конструкций. Это и металлические кровати, и кованные, и изготовленные из массива дерева, ДСП, МДФ, прочных полимеров. Полет дизайнерской мысли ничего не ограничивает и можно встретить даже что-то очень оригинальное, например - кровати из бревен и кажется я видел даже из кирпичей. А, если у человека есть желание, талант и фантазия, он может воплотить самостоятельно спальное место своей мечты.
Наиболее дешевые и популярные среди населения кровати из ДСП. Основная конструкция делается на основе ДСП, а спинки иногда комплектуются резными МДФ составляющими, что выходит значительно дешевле, если бы изготавливалось из дерева, ибо МДФ - дешевле и его фрезеровка проще. Конечно дерево также в промышленных масштабах мало кто вручную режет, все делается на ЧПУ, и тем не менее процесс менее затратен, а для производителя это - один из основных пунктов.
Наряду с ДСП и МДФ кроватями пользуются спросом кровати из метала или даже кованные разновидности. Металлические кровати имеют простой, но оригинальный вид, однако это позволяет им органично вписаться почти в любой интерьер.
Деревянные кровати - это экологично, приятно глазу и на ощупь, но несколько дороже. Вообще деревянные кровати могут быть и недорогими - зависит из какой породы дерева они выполнены и насколько сложная обработка имела место быть. Самый дешевый материал в мебельном производстве - сосна или ель, но также это одни их самых уязвимых к механическому воздействию пород, особенно, если не были хорошо высушены перед использованием в изготовлении мебели. Если сосна или ель росли во влажной местности, то данный факт еще более отрицательно сказывается на их качестве. Но, тем не менее из них мебель делают и получается неплохо. По твердости конечно не орех или дуб, но, если материал был добросовестно высушен, то его устойчивость к механическим повреждениям возрастет. Автор является обладателем кухонного дивана с каркасом из сосны и должен подтвердить факт относительно хрупкости, а что касается внешнего вида - достаточно красиво.
Иногда дерево совмещают с металом для создания мебели в стиле лофт. Здесь дерево зачастую не поддается тонировке и текстура видна в малейших подробностях, что выглядит очень природно.
В целом рынок мебели очень разнообразен и любой человек определенно найдет что-свое. Если вы проживаете к Латвии, то зайди в интернет-магазин 220.lv, который продает кровати в Риге. За сим откланиваюсь, всех благ.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0