Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Разновидности светодиодного освещения

Разновидности светодиодного освещения

Разновидности светодиодного освещения

В наши дни происходит все более активное замещение обычных, повсеместно использовавшихся ламп на люминисцентной и галогенных технологиях на светодиодное освещение. Такое освещение очень распространено как на крупных коммерческих объектах вроде торговых центров, супермаркетов, так и для уличного освещения и освещения квартир, домов и тд.

 

В чем преимущество применения светодиодного освещения

 

- Экономия - led освещение потребляет намного меньше электроэнергии, если сравнивать с его предшественниками, экономия может составлять до 7-10 раз.
- Большой ресурс - светодиоды, установленные в светодиодных светильниках проживут до 50000 часов. Но, хотя так и заявляют многие производители, на деле ситуация часто выглядит иначе и срок их жизни значительно меньше. Однако, если ориентироваться на известных и заслуживших уважение производителей, то срок службы в 50 тысяч часов будет намного реальнее. И тем не менее они прослужат дольше своих аналогов в виде люминисцентных, галогенных и обычных ламп накаливания - особенно последних.
- Светодиодное освещение не имеет мерцания из за отсутствия частоты, так как в них используется постоянный ток. От этого свет они испускают ровный и не пульсирующий, что не может благоприятно не сказаться на состоянии здоровья глаз и вообще общем психическом состоянии.
- Недорогая и быстрая переделка обычного освещения на светодиодное.
- Устойчивы при перепадах напряжения в электросети.

 

Области применения светодиодных светильников

 

- Офисное освещение, освещение коммерческих площадей.
- Освещение жилого пространства: квартиры, дома, подъездное освещение и тд.
- Уличное светодиодное освещение.
- Создание точечного освещения.
- Также светодиодные светильники бывают ультратонкие.

 

Организации которым важна экономия на электроэнергии, а также на обслуживание систем освещения, стали чаще применять для освещения своих объектов светильники на основе led.

Светодиодные светильники не только экономят финансовые средства своим владельцам из за меньшего расхода электричества, но также имеют невысокие эксплутационные затраты, так как они реже выходят из строя. Так что светодиодное освещение окупает себя быстро.

 

На сегодняшний день производят светодиодные светильники встраиваемые и накладные. Первые устанавливаются в систему подвесных потолков "Армстронг" или врезаются в гипсокартонные конструкции, накладные же могут быть установлены на любой потолок или плоскость, которые выдержат их массу.

 

Светодиодное освещения для помещений жилого предназначения

 

LED освещение - прекрасный выбор для использования в квартирах и частных домах. Существуют светодиоды довольного мягкого и приятного света для глаз, а их низкое энергопотребление - главное преимущество.

 

На рынке существует огромный выбор светодиодного освещения, светильники любых форм и конструкций удовлетворят самый изысканный вкус в дизайне и гармонично займут свое место в интерьере.

 

Используя светодиодную ленту можно переделать в светодиодные светильники любые другие, в которых применялись люминисцентные лампы, галогенные и лампы накаливания.

 

Светодиодное освещения для производственных помещений

 

Для промышленных помещений используют очень мощные светодиодные светильники для обеспечения хорошего освещения на складах, производственных цехах и тд. Также существуют led светильники, которые защищены от агрессивного воздействия окружающей среды.

 

Сегодняшний выбор светодиодных светильников удовлетворит все нормы безопасности и требуемого уровня освещения в производственной отрасли.

 

Также предприятия могут сэкономить на последующей утилизации опасных люминисцентных ламп, в которых содержится ртуть, если сразу установят светодиодное освещение.

 

Светодиоидное уличное освещение

 

В уличном светодиодном освещении используют уличные светильники с защитой класса IP44, которая препятствует проникновению пыли и влаги. С их помощью освещают улицы, дворы, мосты, парковки, пространство у подъездов, парковочные зоны и тд. Также они могут эксплуатироваться при достаточно широком диапазоне температур, следовательно выполнять свою функцию они будут независимо от времени года.

 

Переоборудование обычного освещения на светодиодное

 

При помощи специальных комплектов переоборудования можно превратить любой люминисцентный или галогенный светильник в светодиодный. Комплект состоит из светодиодной ленты и выпрямителя напряжения (драйвера).

 

Обычно все работы по переоборудованию занимают не более 10-15 минут из за чего использовать комплект переоборудования может быть дешевле, чем покупать новый светильник. Такой вариант наиболее подходящий для помещений, где уже существует система освещения, которую нельзя нарушать.

 

В светильниках, в которых используются лампы накапливания с обычным цоколем можно просто заменить лампы, что позволит сэкономить еще больше.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0