Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Разновидности жалюзей и сферы их использования

Разновидности жалюзей и сферы их использования

 

Разновидности жалюзей и сферы их использования

 

Жалюзи - отличное приспособление для защиты помещения от попадающих внутрь прямых солнечных лучшей, что делают его вид более естественным и привлекательным. Большинство типов жалюзи, которые предлагает рынок имеют возможность плавного регулирования, с помощь которого можно выставить наиболее оптимальный уровень попадания солнечных лучей в здание. Еще не так давно сфера применения жалюзи распространялась в основном на помещении офисного назначения, кабинеты и всевозможные учреждения служебного характера.


Однако, в последние годы огромный выбор расширил их использование до интерьеров жилых помещений, дополняя их дизайн. Современный рынок жалюзей может предложить несколько видов:


- горизонтальные жалюзи,
- вертикальные жалюзи,
- фотожалюзи (фотопечать сверху),
- жалюзи плиссе,
- мультифактурные жалюзи,
- мансардные жалюзи,
- рулонные жалюзи.

 

Горизонтальные

 

Самые широко распространенные и доступные это - горизонтальные жалюзи. Их изготавливают в различных цветовых вариациях. Наиболее часто в белом цветовом решении. Если вы собираетесь устанавливать их на белое металопластиковое окно, то белые жалюзи подойдут лучше всего. Для деревянных окон, а также металлопластиковых аналогов в древесной ламинацией подходящим выбором будет дизайн с древесной текстурой. Такой вариант будет идеальным и недорогим дизайнерским решением для украшения окон квартиры или дома. Горизонтальные жалюзи могут быть как металлическими, так и пластиковыми, все зависит от их назначения.

 

Вертикальные

 

В оформлении офисов, квартир, домов также популярностью пользуются жалюзи вертикального устройства. Они могут быть: тканевыми, пластиковыми, алюминиевыми. В дизайне частным домов часто используют тканевые жалюзи, чтобы создать в помещениях атмосферу тепла и уюта.

 

Плиссе

 

Жалюзи формата плиссе обычно устанавливают на балконах и для закрытия различных отверстий. Монтаж таких жалюзей осуществляют при помощи особых кронштейнов, не применяя сверловку. Выбор плиссе представлен как в прямых вариантах, моделях для арочных проемов, так и проемов другого вида.

 

Мультифактурные

 

Мультифактурные - это вероятно наиболее красивые с точки зрения дизайна жалюзи, которые изготавливаются в виде узоров. Такого рода модели привлекают внимание любого человека своим видом. Их вид весьма оригинален и не похож на другие виды жалюзей.

 

Мансардные

 

Модели жалюзей для использования на мансардных окнах изготавливают в различной цветовой палитре. На сайте sundef.kiev.ua есть большой выбор жалюзей самых разных видов и назначения, который удовлетворит любые предпочтения. Большой ассортимент самых разнообразных моделей жалюзей, которые изготовлены из разного материала, выполненных в разнообразных конструкциях и цветовой гамме сделал их наиболее популярным украшением окон, которое стало вытеснять привычные шторы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0