Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Рекомендации как выбрать обувь для женщины

Рекомендации как выбрать обувь для женщины

Рекомендации как выбрать обувь для женщины

 

Ноги женщин выглядят более привлекательно в стильной обуви хорошего качества. Мы собрали несколько полезных рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.


Так сколько обуви нужно? У современных представительниц прекрасного пола женская обувь превратилась в фетиш и вышла за пределы ее прямого назначания.

 

Женщины очень любят обувь, так что большинство хотели бы как можно больше - пар шесть. Главнее всего в гардеробе должны присутствовать повседневные туфли с удобным каблуком. Женские туфли бывают также для выхода в свет - на различные мероприятия торжественного характера, такая обувь может быть на более высоком каблуке.

 

Помимо туфель, постарайтесь иметь в своем обувном гардеробе - легкие босоножки. Их можно надевать например для прогулок по пляжу или улицам города, когда температура на улице стремится к очень теплым рубежам. Еще одна крайне важная вещь - женские сапоги, они согреют ваши ноги в студеную зимнюю порю. Ну а для весенней поры подойдут женские ботинки или стильные полусапожки.

 

Рекомендации выбора

 

Если вы покупаете новую пару обуви, то обратите внимание, чтоб высота каблука отличалаcь от высоты каблука прежней обуви. Ношение обуви с одинаковой высотой каблука может привести к тому, что некоторые сухожилия могут быть атрофированы.

 

Прежде, чем отправиться в обувной магазин, наденьте носки или колготки, только те, которые будут носиться с новой парой обуви. Такой подходит очень актуален при покупке зимней обуви. Не торопитесь, когда будете примерять обувь - походите по помещению магазина, прочувствуйте обувь.

 

Перед выбором обуви, наденьте на себя ту одежду, с которой вы будете носить ее. Если нет такой возможности, ибо гардероб еще не обновлен, то можно надеть что-то универсального вида, например юбку или брюки.

 

Знайте, что действительно качественная обувь не может быть очень дешевой. Проверить качество несложно. Обувь высокого качества обычно производится из натуральной кожи. Если вы по этическим соображениям не приемлете изделия из кожи, то обратите внимание на дорогие синтетические или натуральные аналоги. Швы на обувь должны быть прострочены ровно, особенно в области пятки. Обувь высокого качества имеет подошву, изготовленную из прочного сырья, а также монолитный неподвижный каблук. Присмотритесь к тому, как изделие выглядит на витрине - если есть видимость того, что обувь стоит криво, качество ее может быть плохим.

 

Покупку новых туфлей не стоит откладывать на вечернее время. К концу дня вы устаете и ваши ноги также, а значит полностью оценить комфортное ношение обуви будет сложно. Иногда к концу дня и более того ноги могут отекать.

 

Не нужно покупать обувь, которая жмет ноги. Многие реализаторы часто уверяют, что обувь со временем разносится. Будьте уверены, что вероятность этого - мала. Да, обувь имеет свойства растягиваться, но это происходит с годами, а к тому времени уже придется совершать новое приобретение.

 

При выборе зимней обуви, обращайте внимание на качество утеплителя, который в ней используется. Кожаные сапоги на утеплителе из овчины не промокнут и сохранят ноги в тепле и уюте. При покупке зимней обуви советуют отдавать предпочтение утеплителю из натурального меха, но в мире растут экологические взгляды на жизнь, зачем финансировать убийство животных? Наука не стоит на месте и давно существуют качественные синтетические аналоги, в которых ваши ноги будут чувствовать ни чем не хуже, чем среди натурального меха. Если в вашем регионе снежные зимы, то лучше брать обувь повыше, чтоб было комфортнее ходить по снегу.

 

Учитывая все изложенные выше рекомендации, ваши обувные приобретения всегда будут стильными, качественными и экологичными. Такая обувь будет вам сложить долго и иметь первозданный внешний вид.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0