Меню

Микроманометры

  • 9 декабря 2019
  • 1071
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Микроманометры

 

Микроманометр — прибор, применяющийся для точного измерения давления в газах и жидкостях. Он представляет собой особую наклонную трубку с малым поперечным сечением, присоединенную к вместительному резервуару. Соотношение их вместимости таково, чтобы изменения уровня жидкости в трубке не сказывались на уровень жидкости резервуара. Определение уровней жидкости в обоих сосудах способствует точному определению давления. Увеличивая горизонтальный наклон трубки, можно сделать замеры более точными. В качестве жидкости применяется этиловый спирт. Рабочей жидкостью микроманометра ММН-2400 является технический этиловый спирт высшей очистки, что выделяет его среди подобных ему приборов.


Микроманометры изготавливаются двух видов: с изменяющимся либо не изменяющимся углом наклона.

 

Микроманометры применяют в медико-биологической области. К примеру, чтобы определить скорость воздушных потоков в газовых, аэродинамических и вентиляционных системах. Также, прибор помогает вести контроль уровня производственных выбросов, что серьезно помогает продвижению деятельности экологов. Кроме того, прибор применяется в химической, горнодобывающей, авиационной и в других отраслях промышленности. Что касается ММН-2400, область его применения достаточно широка:


- контроль вентиляции в помещениях производственного вида;
- контроль выбросов на производстве;
- контроль газопылевых потоков;
- проведение лабораторных испытаний и проверка состояния рабочих приборов.

 

Приобрести этот прибор можно в компании "РОСС", сайт которой находится по ссылке - https://ross.com.ru, так же можно обратиться по следующим контактам: г. Москва Тел. +7(499)677-51-82.
Компания "РОСС" имеет положительную репутацию среди украинских заводов-производителей, в полной мере налажено сотрудничество по поставке оборудования, которое отвечает высоким требованиям по всем техническим характеристикам, имеет гарантии качества и полный комплект необходимой документации.
ООО "РОСС" работает в следующих направлениях:


- газовое и электротехническое оборудование;
- гидравлика;
- КИПИА;
- испытательное и диагностическое оборудование
и др.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0