Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Семейное право. Британика

Семейное право. Британика

 

Семейное право. Британика

 

Семейное право , свод законов, регулирующих семейные отношения, в том числе брак и развод , обращение с детьми и связанные с этим экономические вопросы.

В прошлом семейное право было тесно связано с правом собственности и правопреемства ( см. Право собственности ), и, судя по имеющимся документам, оно должно происходить главным образом в экономических и имущественных вопросах, возникших в результате передачи права собственности.женщина из семьи ее отца к власти и опеке еемуж . Даже в отношении отношений между родителем иребенка , такие правовые понятия, как опека, попечительство и законность, были связаны с властными структурами семьи и экономическими интересами семьи. Семейное право также традиционно связано с вопросами личного статуса - например, с вопросом о том, следует ли считать человека женатым или одиноким, законным или незаконным, - хотя случаи и важность этих различий часто вытекают из права собственности.

Семейное право разделяет интерес к определенным социальным вопросам с другими областями права, включая уголовное право . Например, одна проблема, которой уделяется значительное внимание с конца 20-го века, является очень сложной проблемойнасилие в семье, которое может принимать форму физического насилия со стороны одного взрослого члена в отношении другого или со стороны взрослого в отношении ребенка или какого-либо другого насильственного или оскорбительного поведения в кругу семьи. В серьезных случаях единственным реальным решением может быть прекращениесожительство или перевод ребенка, подвергшегося насилию, из семейной ячейки в какую-либо форму общественного или опекунского воспитания.

 

Семейные Группы

 

Семейная группа имеет определенную внутреннюю структуру, а также отношения между собой и третьими лицами. Семейные группы в некоторых обществах, как правило, были сложными, как, например, римская семейная семья, китайская семья высшего сословия, индийская совместная семья , семья самураев в Японии и многие традиционные семейные структуры в Африке. Семья может быть частью большой группы, такой как племя или клан.

 

Семья с двумя родителями

 

В настоящее время доминирующая форма семейной группы состоит из двух супругов и детей, которых они родили или усыновили. Таким образом, закон касается главным образом прав супругов и их детей и обязанностей супругов по отношению к детям и друг к другу. Например, в строго моногамном обществе закон запрещает лицу вступать в брак с более чем одним человеком одновременно, тогда как в других обществах он регулирует количество жен, которые могут быть одновременно у одного мужчины (как в исламском законе Шариш).

Традиционно семейное право не касалось профсоюзов, которые не вступили в законный брак, хотя некоторые системы права допускают признание «естественного» ребенка отцом в таких целях, как наследование и поддержка. Совсем недавно, семейное право ряда европейских стран и некоторых юрисдикций в Соединенных Штатах был изменен, чтобы признать гражданские союзы или семейные партнерства , которые привели к многочисленным юридическим случаям брака для однополых пар.

 

Семья с одним родителем

 

С 1970-х годов семьи с одним родителем приобрели значение, которое недостаточно отражено в традиционном праве. Может возникнуть необходимость в большей степени адаптировать закон к потребностям семей с одним родителем в таких областях, как организация служб по уходу за семьей и детьми, а также правовой и административный механизм поддержки семьи, помощи в трудоустройстве, яслей и подобное, аналогичное, похожее. Глава семьи с одним родителем может испытывать трудности с обеспечением высокой стоимости ухода за ребенком во время работы или обучения, особенно при скромном или низком доходе.

 

Правовые последствия брака

 

Два человека могут привести к экономическим случаям брака, заключив соответствующие контракты или расчеты. В некоторых правовых системах договор в обычной форме является ядром конституции брака. Контракт может быть сложным, с различными оговорками, как в исламском праве. Однако сегодня в большинстве стран юридическое оформление брака - это в основном регистрация события. Таким образом, в сущности, брак в правовом смысле подразумевает создание определенных прав или обязанностей, таких как алименты, семейное имущество и права наследования, а также опека над несовершеннолетними детьми.

В современных системах стороны брака обычно могут создавать экономические случаи брака по отдельному соглашению. В некоторых ранних правовых системах и в современных системах, в которых применяется обычное семейное право, выбор экономических браков практически отсутствует, поскольку они устанавливаются обычаем. В правовых системах, которые предоставляют широкие возможности для личной независимости, супруги могут занять собственную позицию в отношении экономической основы своей семейной группы посредством брачного контракта или завещания.

Одна особенность, которая отличает брак от простого контракта, заключается в том, что во многих странах стороны не могут освободиться по взаимному согласию. Но некоторые законы в Северной Америке и Западной Европе близки к тому, чтобы разрешить это; основания для развода были настолько расширены, что брак может быть расторгнут, например, после периода разлучения.

Если вам нужен адвокат в области семейного права, то обратитесь к mykolaienko.com.ua, где вам окажут качественные юруслуги в данной области.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0