Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Клиновая задвижка 30ч39р: характеристики, изготовление, использование

Клиновая задвижка 30ч39р: характеристики, изготовление, использование

  • 13 декабря 2019
  • 544
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Клиновая задвижка 30ч39р: характеристики, изготовление, использование

 

Это вид запорных приспособлений, имеющих резиновый клин, использующиеся в трубопроводных системах, переносящих воду питьевого и технического назначения в инфраструктуре жилищно-коммунального хозяйства и других промышленных областях. Во время создания водопроводных систем может появиться потребность в применении надежных задвижек с низкой стоимостью, имеющих длительный ресурс открытий и закрытий. Благодаря использования в комплектации клиновых задвижек невыдвижного шпинделя есть возможность использования их в помещениях небольшой площади, водопроводных и канализационных колодцах, а также иных объектах особого назначения. Клиновая задвижка 30ч39р сконструирована для максимально безаварийного использования в среде с высокой влажностью.


ПО ГОСТУ 24856-2014 клиновые задвижки используют в целях блокировки жидкостного потока движением сверху вниз поступательного характера. Прилагаемое воздействие для закрытия передается механической силой штурвала, а если задвижка снабжена электроприводом, то сообщение происходит посредством электричества.


Как расшифровывается клиновая задвижка 30ч39р:

 
30 - тип используемой арматуры,
ч - материал изготовления задвижки. В данном случае "ч" - чугун,
39 - номер модели,
р - материал используемого уплотнителя. В данном случае "р" - резина.


Где применяют


Кроме ЖКХ и промышленной отрасли, клиновые задвижки 30ч39р используют даже в сельском хозяйстве.


Материал изготовления


В изготовлении клиновых задвижек применяют чугун с маркой GGG50. Это чугун высокого уровня прочности, в состав которого включен шаровидный графит, придающий сплаву повышенную пластичность.


Из чугуна в таких задвижках отливают корпус с маховиком и крышками, которые после покрываются краской на основе эпоксидных смол для увеличения антикоррозийных свойств и защиты от повреждений. Чугунный клин, покрытый слоем резины делает задвижку герметичной.


Процесс изготовления


Клиновые и аналогичные задвижки производят способом литья. Именно литье позволяет воплотить любые формы и размеры изделий. Для отливки используют специальные формы. После процесса отливки для дальнейшей обработки применяется струевое и механическое воздействие. Все отливки проверяется отделом технического контроля на соответствие размерам, а также проводится поиск пор в сплаве при помощи ультразвукового сканирования, что может обеспечить длительную гарантию безаварийной службы - до 10 лет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0