Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Качественный выбор металлопластиковых окон

Качественный выбор металлопластиковых окон

  • 17 декабря 2019
  • 490
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Качественный выбор металлопластиковых окон

 

При выборе пластикового окна, стоит обратить внимание на их производителя, профиль, толщину и характеристики стеклопакета, насколько качественна фурнитура, а также правильно выбрать людей, которые будут их монтировать. Так какие метало-пластиковые окна лучше установить? Считается, что немецкие лучше всего, ибо они наиболее качественны. Давайте посмотрим как не ошибиться при выборе окон.

 
Оконный профиль


Когда выбираете окна, один из главных критериев качества окна - профиль. Оконный профиль может иметь разное количество камеры. Например быть трехкамерный или пятикамерный. Обычно, чем больше камер имеет окно, тем лучше оно будет сохранять тепло. Если в местности вашего проживания зимы холодные, то вариант трехкамерного профиля лучше отбросить и сразу остановиться на пятикамерном, ибо трехкамерники могут промерзать. Если зимой в вашем регионе температура не стремится ниже ноля, то больше трехкамерного и не стоит выбирать.
Также пятикамерный профиль имеет большую толщину, что делает доступным установку на него особых теплых стеклопакетов.
В надежности пластиковых окон не только профиль играет главную роль, также важна толщина армирования. Для стойкости окна к будущим нагрузкам лучше, чтобы этот показатель был не менее 1,5 мм.
Если вы не располагаете большим бюджетом и хотели бы сэкономить, какие пластиковые окна выбрать? На окна лучше не экономить, здесь такой подход может обернуться будущими непредвиденными денежными потерями. Бывает, что неизвестные производители делают окна из вторсырья - это дешевле, но и хуже.


Стеклопакет


К выбору стеклопакета нужно подойди с особой внимательностью, ибо он занимает почти 80% всего окна. Если зимы у вас холодные, а мерзнуть не входит в ваши планы, выбирайте стеклопакет как минимум из двух камер или даже трех, а также чтоб его толщина была не меньше 32 мм. Если вы хотите, чтоб стеклопакет сохранял тепло еще сильнее, то стоит установить стеклопакет со специальным энергосберегающим покрытием, которые отражают инфракрасный спектр обратно в комнату.


Фурнитура

 
С профилем и стеклопакетом разобрались, перейдем к фурнитуре - как сделать правильный выбор? Фурнитура играет далеко не второстепенную роль в качествах окна, она также придает ему надежность и прочность. Дешевле - китайская фурнитура, однако она неустойчива к температурным перепадам и часто они могут сказаться на ее продолжительность исправной работы, что может повлечь дополнительные расходы на ее замену. Поэтому, если вы хотите надежное окно, которое будет служить долго и исправно, то выбирайте немецкую оконную фурнитуру, которую менеджеры в оконных компания часто и предлагают в первую очередь, если конечно в интересы компании входит сохранение своей репутации. Одна их таких организаций - "WinPlast" - если вам необходимо купить окна в Севастополе, стоит изучить их предложения.


Монтаж окон


Одного выбора отличных окон мало, их нужно установить. Если вы имеете большой опыт в этом ремесле, то можно обойтись и без помощи специалистов, в остальных случаях убедитесь, что монтажники будут высокой квалификации и их труд не придется переделывать. Для этого выбирайте компанию только с лучшими отзывами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0