Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Видео как основная часть маркетинга для всех видов бизнеса

Видео как основная часть маркетинга для всех видов бизнеса

  • 17 декабря 2019
  • 561
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Видео как основная часть маркетинга для всех видов бизнеса

 

Для многих успешных компаний видео — это способ выражения, способ отображения идеи, которую эта компания несет. Зачастую рекламный ролик выступает основополагающим фактором для создания бренда.

Каждое созданное видео представляет собой кусок головоломки, составную часть широкой картины, которая содержит подсказки о том, что представляет собой бренд, и историю, которую вы хотите рассказать своей аудитории. И хотя каждый бизнес уникален, есть несколько общих черт при создании видео, которые объединяют все успешные бренды:


1. Содержат визуальные элементы-подсказки, которые содержат основную идею бренда, привлекая внимание зрителя.

 
Первое впечатление имеет важное значение. Так же, как броский заголовок поста в блоге может привлекать клики по ссылкам в социальных сетях, привлекательный заголовок видео стимулирует интерес.
Успешные видео часто имеют названия, которые смешат или заставляют задуматься. Заманчивая миниатюра должна работать вместе с заголовком, чтобы привлечь внимание зрителей яркими цветами, выразительностью или их сочетанием.
Используйте привлекающие внимание смелые заголовки для своих видео, которые часто намекают на исключительные знания или советы.
Что важно сделать:
— определите, что ищет ваша аудитория, и адаптируйте заголовок к конкретным ключевым словам.
— при написании заголовка следуйте традиционным рекомендациям.
— протестируйте разные стили заголовков и выберите наиболее резонирующий с вашей аудиторией.


2. Обладают уникальной эстетикой, которая дает зрителю представление о том, как относиться к вам и вашему контенту, а также делает его мгновенно узнаваемым.

 
Отличительный визуальный дизайн и фирменная эстетика — путь к положительным эмоциям. Важно создать эмоциональную связь со зрителем. Элементы дизайна могут быть такими же простыми, как поддержание постоянного цвета или шрифта. Другие эстетические факторы могут включать в себя кадрирование видео, освещение, фон и даже одежду, которую люди носят на видео.
Используя последовательные визуальные подсказки, ваша аудитория сразу узнает ваши видео, независимо от того, как и при каких обстоятельствах они их увидели. Эти элементы свяжут ваши видео и помогут вам создать работу с отличным визуальным стилем.
Что важно сделать:
— используйте цвета, которые соответствуют вашему общему бренду и вызывают определенные эмоции. Этот цветовой круг заставит вращаться колесо эмоций у зрителя!
— разработайте руководство по стилю для каждого видео: шрифты, визуальные эффекты и другие параметры. Используйте его в качестве шаблона для создания ваших фирменных видео.


3. Ориентированы на очень конкретную аудиторию, что облегчает привлечение зрителей.

 
Работая вместе, эти принципы формируют связное, креативное и привлекательное выражение бренда.
Какие темы вы затрагиваете? Какие предметы вы могли бы изучить еще глубже? Скорее всего, есть довольно много областей, связанных с вашей отраслью, в которых вы разбираетесь или которые еще предстоит изучить. Это отличный старт.
Найдите (или изучите) тему, в которой вы будете как рыба в воде, и используйте это для привлечения целевой аудитории.

Что важно сделать:
— придумайте список тем, которые вы хотите изучить, и посмотрите, как они совпадают с интересами вашего зрителя.
— выпускайте видео на регулярной основе, чтобы ваша аудитория знала, когда их ожидать
— привлекайте экспертов для проведения интервью, чтобы построить сильную сеть и занять место в вашей нише.


А чтобы ваше видео было не только цепляющим, но и качественным, используйте оборудование для съемок видео профессионального уровня.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0