Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем нужно покрывать автомобиль пленкой

Зачем нужно покрывать автомобиль пленкой

  • 17 декабря 2019
  • 518
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Зачем нужно покрывать автомобиль пленкой

 

Одной из удачнейших разработок по уходу за автомобилем является автомобильная защитная пленка — тонкий полиуретановый полимер, служащий в качестве оболочки, которая защищает краску от сколов и мелких царапин, а также от воздействия ультрафиолета, минеральных отложений, кислотных дождей и многого другого.


Знаете ли вы, что сегодняшняя современная автомобильная защитная пленка изначально была разработана для использования в военных целях?
В 60-х годах Министерство обороны США испытывало проблемы с лопастями винта вертолета и другой чувствительной военной техникой, поврежденной осколками или летящей шрапнелью.


Это вдохновило их на разработку прозрачного и легкого защитного слоя.


Со временем была проведена исключительная работа по созданию защитного слоя везде, где это может быть применено, включая устранение повреждений от каменной крошки, ультрафиолетовых лучей и общего износа.


Современная автомобильная защита краски превратилась в высококачественную термопластичную уретановую пленку, которая наносится на верхним слоем на поверхность автомобиля, имея при этом различные уровни толщины.


Она обладает высокой стойкостью к кислотным загрязнениям и коррозии, защищает от насекомых, птиц, минеральных отложений и солей, вредных осадков и многого другого. Уникальный материал также способствует уменьшению окисления из-за губительного воздействия солнечных лучей или ультрафиолета.


Верхний слой состоит из вещества, которое помогает материалу сохранить естественную форму при растяжении или нанесении. Эта особенность позволяет «заживать» верхнему слою на поверхности автомобиля при появлении легких царапин, что делает его прозрачным защитным средством, которое легко наносится поверх краски.


Приобрести такие пленки для авто можно в компании STEK на их сайте. STEK основана в 1977 году, на сегодняшний день это — крупнейший в мире производитель защитных плёнок, которые обладают:


- Длительным гидрофобным эффектом;
- Высокой стойкостью к не щадящим химическим средствам и защитой от сколов гравием и царапин при ДТП;
- Абсолютной прозрачностью.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0