Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

  • 19 декабря 2019
  • 1352
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

Решили освежить интерьер ванной? Размышляете над выбором плитки? Лучше, чтоб она была долговечными, простой в уходе и, конечно же, красивой, чтобы ваш дом приобрел уникальный характер. Разнообразие вариантов огромно, сегодня мы предложим 5 лучших решений, которые гибко приспосабливаются ко вкусам и настроениям, открывая интересные идеи интерьерного применения.


1. Белая структурная плитка или нежные пастельные тона


Белая плитка, пожалуй, самое популярное решение в для ванных комнат. Почему? Белый цвет делает интерьер светлее. Это привносит ощущение порядка и легкости. Блестящая эмаль создает зеркальные отражения, визуально расширяющие комнату. Белый цвет плитки всегда был, есть и, вероятно останется одним из самых популярных цветовых решений в дизайне ванной комнаты.


Однако, как сделать белую ванную комнату не монотонной?


Можно разбавить структурными орнаментами аналогичного цвета. Другим способ - добавить изящный пастельный акцент, который можно выделить на одной стене, полке или зоной на фоне ванны или душевой.


В ванной стоит поэкспериментировать с белым и его оттенками. Белый не устаревает, а умело добавленные, структурные и пастельные штрихи изменяют характер пространства с чисто гигиенического и однообразного - на эстетический и оригинальный.

 

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

 


2. Белое и черное - сила контраста


Наиболее сильный контраст - контраст черного и белого - абсолютно вечная комбинация, хотя она может применяться во всевозможных стилях интерьера. Здесь важны многие момента: степень чистоты белого и черного цвета, пропорции их взаимного использования, создание больших одноцветных поверхностей или наоборот, использование чередования (случайное или шахматная доска), размер отдельных элементов, из которых создается композиция, тип поверхности (матовый, глянцевый, структурный, с рамкой), а также наличие и тип рисунка или его отсутствие - имея в своем распоряжении только два цвета, можно придумать интерьеры различного характера и выражения.


Белая и черная плитка для ванной комнаты чаще всего создают чистый, монохромный интерьер. Благодаря этому мы можем легко выбирать дополнения и экспериментировать. Белая плитка на стенах и полу, черная стена с полкой в ​​туалете, фотография Одри Хепберн, зеркало в серебряной оправе и лампы с абажурами создают композицию, которая не будет надоедать долго. И если захочется перемен в интерьере - все, что нужно сделать, это поменять аксессуары, например, на яркие, насыщенные цвета, и ванная комната превратится в современный интерьер в стиле оп-арт.

 

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

 


3. Основная плитка в спокойных тонах и текстуре + выразительный цвет или декор


Другое проверенное решение для ванной комнаты основано на применении в качестве основного покрытия плитки со спокойным тоном и текстурой, имеющих выразительный элемент - например, насыщение цветом или выразительным декором. Тусклый белый, все оттенки серого, теплый и прохладный бежевый - плитка для ванной в этих цветах очень хорошо служит основой для создания интересных интерьеров, в которых эффективный декор или сочные цвета выходят на первый план. Сильным акцентом могут стать одноцветные или разноцветные стеклянные украшения, структурные декоры, а если вы любите часто менять облик ванной комнаты - те же функцию может также выполнять текстиль, лампы, зеркала, вешалки и картины.

 

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

 


4. Белая плитка + древесные оттенки


Сочетание белого цвета и дерева в ванной - идеальное решение и пользуется популярностью много лет. Такое решение относится к скандинавскому интерьеру. Гладкая белизна плиток подчеркивает теплый характер керамических досок. Можно выбрать из множества цветов, рисунков, текстур и форматов древесной плитки для ванной комнаты, чтобы придать помещению любой стиль - от классического до провансальского, рустикального, ретро, ​​потертого шика, эко, модерна, индустриального, минимализма.

 

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

 


5. Декоративный мотив


Ванная комната разделяется на интерьерные зоны. Зону туалета часто делают расширенной для использования полок. Зону ванны или душевую зону делают с зеркалом. Если нужно четко подчеркнуть функции отдельных фрагментов пространства ванной, можно использовать керамические декоры - например, плитки с узорами линейных, геометрических, флористических или абстрактных мотивов. Такой подход делает планировку ванной функциональной и подчеркивает зонированность.

 

 

Как выбрать плитку для ванной. 5 интерьерных решений

 

 


Однако кроме создание удивительного интерьера, нужно найти тех, кто качественно воплотит ваши идеи, оказав качественные строительные и ремонтные услуги. Если вы сами в этом мастер, то можно приступать, если хотите доверить работу по создание ванной комнаты вашей мечты профессионалам, то изучите специалистов вашего города и их работы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0