Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Полы из полиуретана: что это, особенности, заливка

Полы из полиуретана: что это, особенности, заливка

  • 20 декабря 2019
  • 565
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Полы из полиуретана: что это, особенности, заливка

 

В чем преимущество полов из полиуретана? Данный материал имеет высокий коэффициент сопротивления к воздействию веществ, обладающих агрессивными свойствами из за чего полы из полиуретана завоевали доверие в применении на промышленных объектах, где есть вероятность поражения напольного покрытия химическими веществами. Помимо этого полиуретан устойчив к продолжительному вибрационному и механическому воздействию - ему не страшны удары и частое трение. Такие свойства напольного покрытия из полиуретана делает использование их подходящим в производственных цехах, складских помещениях, а также там где активно работает транспорт, например - погрузчики на складе службы доставки.

 

Устойчивость к трению у полиуретановых полов зависит от толщины слоя покрытия. Для жилых помещений толщина полиуретановой стяжки - 1 мм, для помещений промышленного назначения - от 4 до 6 мм. Также полы из полиуретана устойчивы к термо перепадам, они выдерживают диапазон - от 60 до 12 градусов по Цельсию, а время продолжительность постоянной нагрузки при максимальной температуре - достигает получаса.

 

Виды смесей для заливки полиуретановых полов:
- однокомпонентные,
- двухкомпонентные.

 

Приобретать смеси и заказывать монтаж полиуретановых полов лучше у специалистов, например по ссылке.

 

Однокомпонентные смеси применяют при заливки полов в жилом пространстве. Он более доступный в плане цены, а также проще в работе, от чего он популярен среди тех, кто привык проводить отделочные работы самостоятельно.

 

Для промышленных и производственных объектов подходят смеси на основе двух компонентов. Полиуретановые полы такого рода выдерживают более значительные нагрузки, чем первые, однако их залив требует профессионального подхода.

 

Заливка полиуретанового пола

 

Наиболее благоприятное заливать полиуретановое покрытие на стяжку из бетона. Прежде, чем приступите к работам, зачистите ее от пыли. Свойства полиуретановой смеси для полов позволяют ее заливать и на древесные и керамические основы. Для подготовки дерева и керамики к заливке - устраните элементы, которые плохо закреплены и произведите шлифовку поверхности (древесной) крупноабразивной наждачной бумагой, а также большие щели необходимо зашпаклевать.

 

Когда подготовка поверхности для заливки завершено, необходимо нанести 1 или 2 слоя грунтовочной смеси. Если поверхность пористая, то два, если нет - 1, также для того, чтоб усилить силу сцепления, можно покрыть стяжку кварцевым песком.

 

Подготовку полимерной смеси необходимо делать по инструкции, которая прилагается производителями. Заливку напольного покрытия из полиуретана начинают с дальнего угла в направлении ко входу в помещение, а выравнивание слоя выполняется ракелем.

 

Для хождения по заливке, нужно использовать специальную обувь - краскоступы. Для удаление воздуха из слоя, пройдитесь по нему шипованным валиком. Заметьте, что величина шипованного покрытия валика должны быть на 1-2 мм толще слоя. После застывания покрытия, можно покрыть его лаком.

 

Прежде, чем приобрести смесь для заливки полиуретанового покрытия, проведите точные расчеты по необходимому количеству материала. Цены на полиуретановые напольные покрытия разнятся в зависимости от того или иного производителя, а также способы их производства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0