Меню

Снятие ломки

  • 21 декабря 2019
  • 506
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Снятие ломки

 

Снятие ломки — длительный процесс, относящийся к медицинской и психологической помощи пациентам, которые испытывают симптомы ломки в результате прекращения или сокращения употребления наркотических препаратов.

 
Для проведения такой процедуры лучше обратиться в специализированные учреждения. Одним из таких учреждений является наркологическая клиника на Каширке — https://1narcolog.ru/  Первая наркологическая клиника, которая считается лучшей клиникой по лечению наркомании и алкоголизма в Москве. Получить ответы или оставить заявку можно на их сайте.


Люди, завершившие процесс преодоления ломки очень часто возвращаются к употреблению наркотиков. Скорее лечение абстиненции является важным первым шагом до того, как пациент начнет психосоциальное лечение.


Преодоление ломки лишь уменьшает дискомфорт пациента, и может помочь укрепить доверие между ним и лечащим персоналом закрытого учреждения.

Пациенты, проходящие детоксикацию, должны находиться отдельно от тех, кто ее уже завершил. Для успешного результата работники здравоохранения должны быть доступны 24 часа в сутки. К ним относятся:

 
- врач, который осматривает пациентов при поступлении и по вызову обслуживает пациента в случае осложнений;
- медсестры, которые ведут наблюдение, несут ответственность за выдачу лекарств в соответствии с указаниями врача и предоставляют пациенту информацию о течении процесса детоксикации.


Зона для таких пациентов должна быть тихой и спокойной. Нельзя запрещать спать или отдыхать, если пациенту этого хочется, а так же совершать прогулки и другие умеренные действия, такие как медитация, например.

 
Запрещено вынуждать пациента совершать физические упражнения. Нет никаких доказательств того, что физические упражнения полезны в таких обстоятельствах. Физические упражнения могут продлить абстиненцию или усугубить ее симптомы.


Чтобы помочь уменьшить беспокойство и страхи, необходимо предлагать точную, реалистичную информацию о наркотиках и симптомах абстиненции.

Не пытайтесь вовлечь пациента в консультирование или другую психологическую терапию. Человек на этом этапе может быть уязвимым и сбитым с толку.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0