Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что подарить кроме вещей, впечатления, денег?

Что подарить кроме вещей, впечатления, денег?

  • 24 декабря 2019
  • 34282
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Что подарить кроме вещей, впечатления, денег?

На постсоветском пространстве как-то принято всегда было две вещи: деньги или вещи. Последние годы добавились еще и впечатления, которые предлагаются услугами различных компаний, которые работают в данном направлении, обычно так и пишут: подари впечатления или впечатления в подарок. Деньги дарить бывает как-то неудобно и слишком банально, а вещи - не всегда угадаешь, что может понравиться человеку? Также крупные торговые сети предлагают собственные подарочные карты и сертификаты на разные сумму, с помощью которых человек может воспользоваться услугами или приобрести товары по собственному усмотрению. Неплохой вариант.


На западе давно стали популярными предоплаченные пластиковые карты visa, которые можно купить во многих крупных магазинах, иногда они бывают брендированы под фирменный стиль торговой сети, праздник или акцию. Такие карты предлагаются как альтернатива предоплаченным картам, которые работают только внутри сети. Предоплаченные карты visa могут быть и виртуальными. Некоторые банки даже предоставляют сервис создания виртуальных карт visa в своих онлайн-банкингах. Но, виртуальной можно воспользоваться только для оплаты покупок в сети интернет, да и дарить ее как-то... непонятно. Разве что записать реквизиты для оплаты на бумажку или открытку и вручить? Смешно... То ли дело пластик. Его можно пощупать, он как-то более явный и приятнее выглядящий. Кстати, некоторые организации, предоставляющие услуги выпуска предоплаченных карт visa, одна из таких - https://prostodar.ru/, предоставляют услуги создания уникального дизайна, что позволяет сделать карту действительно праздничного и подарочного вида, что доставит дополнительные впечатления будущему обладателю. Да, предоплаченная карта - это тоже деньги, хоть и в цифровом виде... можно сказать, что подарок такой карты - современный вариант денег в конверте, которые дарили в эпоху доминирования наличных средств. Наверное кто-то подумал про взятки... Кстати да, это открывает широкие возможности в данной области... Думаю, что некоторые дельцы уже ввели в оборот данный способ. Ведь счет такой карты не является личным и по сути - это анонимное платежное средство. Но, будем надеяться, что вы живете по чесному и не будете использовать данный способ в коррупционных целях.


Виды предоплаченных карт:


- виртуальная предоплаченная карта с фиксированной суммой.
- виртуальная предоплаченная карта пополняемая
- физический пластик с фиксированной суммой
- физический пластик, который можно пополнять


В остальном назначение карт ограничено только фантазией заказчика и законом.


Как еще можно использовать предоплаченные карты visa?

 
- Такими картами можно выплачивать вознаграждения дилерам, дистрибьютерам. Если вы владелец сети магазинов, предоплаченные карты можно выдывать в качестве накопленных бонусов, если сумма значительна или продавать как брендированное платежное средство - такой подход может стимулировать покупателей вернуться в ваш магазин, служить средством пассивной рекламы или выступать в качестве подарка кому-либо, о чем говорилось выше.
- Финансовая стимуляция сотрудников компании: подарки, питание, топливо.
- Зарплата сотрудникам: фрилансеры, агенты, сотрудники из за границы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0