Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

  • 25 декабря 2019
  • 699
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

 

После долгой кампании, включающей блестящий концепт-кар и множество тизеров, Honda наконец-то представила полную версию своего электронного электромобиля. Окончательная версия вышла на сцену во Франкфуртском автосалоне 2019 года.


Мы уже ездили на прототипе e, с небольшими отличиями от машины, которую вы скоро сможете купить. Honda также опубликует детали двух моделей, которые появятся в демонстрационных залах, со спецификациями и ценами в Великобритании. Ниже вы найдете все, что мы знаем о очаровательном ретромодерном EV.


Спецификации


Модель e поставляется с двумя характеристиками мощности: одна с электродвигателем мощностью 152 л.с., а другая - с более консервативной мощностью 134 л.с. Хонда говорит, что самая мощная отделка салона будет разгоняться от 0 до 62 миль в час примерно за 8 секунд, но важно помнить, что этот автомобиль больше подходит для городского использования, чем что-либо еще; было бы интереснее увидеть, насколько быстро Honda e разгоняется до 30 миль в час.

 

 

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

 

 


Хонда провела вторую половину 20-го века, осваивая двигатель внутреннего сгорания - теперь он должен начать все сначала. Но его первый электрический автомобиль будет чувствовать себя как Honda - это залог.


«Разница между электродвигателями разных производителей будет меньше, чем, возможно, с двигателями», - говорит управляющий директор Honda UK Дэвид Ходжетс. «Электроэнергия уже имеет репутацию очень надежной, что является одной из основных сильных сторон наших двигателей внутреннего сгорания. Будет сложнее выделиться, но с электромобилями и гибридами автомобиль должен держаться вместе как единое целое. Вот где мы можем быть сильными. Я управлял им [e Prototype, в ранней форме], и он не требовал от меня каких-либо корректировок - это было просто естественно».

 

 

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

 


А как насчет батареи?


Honda подтвердила, что e будет оснащаться литий-ионной батареей мощностью 36 кВт, которая обеспечивает заявленный пробег свыше 136 миль.

Компания также раскрыла несколько других важных деталей о батарее нового электромобиля; для начала, он расположен в центре скейтборда автомобиля, чтобы обеспечить распределение веса 50:50, что должно помочь в управлении задним приводом EV. Он также охлаждается водой для обеспечения оптимальной рабочей температуры и, следовательно, для обеспечения наилучшего диапазона.


Honda заявляет, что ее новый электромобиль можно заряжать, используя обычное соединение переменного тока типа 2 или штекер быстрой зарядки постоянного тока CCS2 (обещано 80% заряда за 30 минут - если вы найдете подходящее мощное зарядное устройство).


Как выглядит интерьер?

 
Два гигантских 12,3-дюймовых сенсорных экрана располагаются бок о бок на верхней части приборной панели с плоской поверхностью (которая выглядит как отделка деревом, но на самом деле она из пластика - хотя на ощупь она выглядит достаточно реалистично). Их вечеринка - это режим отвлекающего внимания второго пилота, позволяющий переднему пассажиру искать информацию (например, местоположение на карте), а затем смахивать ее к экрану водителя. Кроме того, теперь в серийном автомобиле есть Honda Assistant и аналогичное приложение.


Интерфейс экрана может быть развернут на других автомобилях производства Honda в ближайшем будущем.


Еще более футуристически, камеры занимают место дверных зеркал, отображаемых на шестидюймовых экранах в углах приборной панели. В изолированной среде фотостудии они, кажется, работают очень эффективно, демонстрируя четкие и плавные изображения людей, бегающих вокруг машины.


«Было непросто включить камеры и все элементы в эту огромную панель», - говорит лидер по дизайну интерьера Акинори Мёуи. «Мы знали на будущее, что эти элементы будут едины, поэтому было важно [сделать это]». Он говорит нам, что технология камеры с дверным зеркалом не была разработана специально для этого автомобиля - Honda работала над этой технологией отдельно, а EV - своевременная машина для запуска системы в производство.

 

 

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

 

 

Физическая видимость через толстые C-стойки через плечо кажется немного хитрой, хотя может оказаться проще в реальном мире. Внутреннее пространство кажется относительно тесным для высоких пассажиров. Например, BMW i3 просторнее.


Стеклянная крыша стандартно подходит, что немного влияет на высоту. Багажник также сравнительно высокий и маленький, чтобы разместить мотор под ним.


Не слишком ли много ретро стиля?

 
«Мы с самого начала не намеревались ощущать ретро, ​​просто чтобы иметь чистый дизайн [но] мы поняли, что идеал и ретро [дизайнерское движение] имеют много общего», - сказал в интервью CAR руководитель проекта по внешнему дизайну Кен Сахара. нас вокруг е Прототип, когда он был впервые обнаружен. «Автомобили 60-х / 70-х годов с круглыми фарами и т. Д. Были проще, и есть какая-то связь [с тем, чего мы хотели достичь с помощью этого автомобиля]».


«Последние разработки Honda были в более агрессивном, спортивном направлении, но я думаю, что в будущем разница будет в том, насколько внедренный автомобиль может быть в вашей повседневной жизни, насколько дружелюбным, насколько знакомым. Это европейская модель, и присутствие Honda на этом рынке не так уж велико. Таким образом, это хорошая возможность представить новые элементы дизайна, такие как безрамные двери и выдвижные ручки».


Ручки смыва передних дверей автоматически открываются при приближении руки. Задние двери имеют обычные ручки, замаскированные рядом с оконным стеклом.


Он говорит, что, хотя упаковка высоких батарей была проблемой, проектирование электромобиля с аккумулятором во многих отношениях давало больше свободы, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. «Я попросил более короткие свесы и более широкие колеса, чем у Jazz, и это было возможно. Этот автомобиль на 50 мм шире и на 100 мм короче, чем Jazz, с той же колесной базой».


В то время как концепция Urban EV носила гигантские колеса, серийный автомобиль имеет более скромные диски. 17-дюймовые колеса e Prototype производятся по спецзаказу. Они будут опцией на автомобилях высшего качества; 16-е будут стандартными. У них все еще есть относительно широкие шины для размера автомобиля, чтобы дать ему немного более спортивную позицию.


Электронный прототип отделан белой матовой краской. Точно такая же краска не будет доступна для производства - она ​​просто слишком дорога. Будет доступен ряд цветов кузова, но все автомобили будут иметь глянцевые черные стойки, крышу и пороги, как, например, e Prototype; это помогает визуально уменьшить высоту автомобиля.

 

 

Honda e: симпатичный электрический городской автомобиль

 

 


«В настоящее время автомобили выглядят очень агрессивно», - заключает руководитель проекта Хитоми. «Мы считаем, что клиенты могут быть немного сыт по горло этим. Более дружелюбная, более симпатичная машина может быть приветствована.

 

Honda e и другие электрокары и гибриды от Honda в Украине доступны в Honda автосалоне DMI.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0