Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Отдых в Севастополе: Севастополь как новое направление для вашего путешествия

Отдых в Севастополе: Севастополь как новое направление для вашего путешествия

  • 27 декабря 2019
  • 565
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Отдых в Севастополе: Севастополь как новое направление для вашего путешествия

 

Севастополь - один из крупнейших туристических центров Крымского полуострова. Не смотря на сложную политическую ситуацию вокруг него, сложившуюся с 2014 года - его популярность не падает, а даже растет. Ведь политика политикой, а отдых отдыхом. Город принимает много туристов как с территории Российско Федерации и Украины, так и со стран ближнего и дальнего зарубежья. Наших людей город заманивает южным субтропическим климатом, природной красотой - ведь город окружен живописными горами, многочисленными памятниками архитектуры и древности. Севастополь был и остается одним из главных туристических путей стран СНГ.


Попасть в Севастополь из России можно посредством автомобильного, железнодорожного, автобусного и авиасообщения из любой точки страны. Приехать в Севастополь из Украины можно на автобусе или автомобиле.


Город имеют развитую туристическую инфраструктуру. На территории Севастополя и его окрестностей есть множество пансионатов и отелей, которые можно забронировать заранее онлайн - https://otdokhnut.ru/hotels/sevastopol/, и других вариантов проживания на любой бюджет.


Население города по переписи на 2019 год - 443, 212 человек.
Температура зимой колеблется от -0,4 до 6 градусов по Цельсию.
В летнюю пору температура находится в диапазоне от 15,5 до 26,3 градусов по Цельсию.
Температура воды в черном море летом в среднем от 19,9 до 26,5 градусов.
В предгорьях Севастополя климат умеренно-континентальный и морской, а на южно-восточном побережье - субтропический.


Севастополь имеет богатую историю, так что в нем есть что посмотреть, свое время на осмотр достопримечательностей вы потратите не зря, а хороший гид сделает такое времяпровождение еще и интересным. Если вы не любите или не доверяете гидам, то можно вооружиться смартфоном, отметить координаты знаменательных мест, включить геолокацию и отправиться в самостоятельное путешествие, что зачастую бывает богаче на приключения. Вообще путешествие и туризм - не одно и тоже и для получения максимального погружения в атмосферу новых мест, лучше использовать первое.
На полуострове преобладает в основном дружелюбное русскоговорящее население, которое без проблем вам поможет сориентироваться на местности и может даже поделиться какими-то неизвестными фактами о здешних местах.


Так какие же места стоит посетить в первую очередь, прибыв в город Севастополь? По версии сайта TripAdvisor в Севастополе гости города нашли интересными более 10 объектов историко-архитектурного и культурного наследия - этого достаточно, чтобы занять у вас на исследование города как минимум дня 4. Кроме погружения в историку-культурный слой города, нужно не забыть и пообщаться с окружающей его природой, а это экологически чистые горные лесные массивы, скалы, дикое побережье Черного моря. Тем, кто путешествует ради вдохновения природой - не пожалеют и смогут сполна проникнуться ее присутствием.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0