Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Где остановиться в Киеве: в квартире, гостинице, хостеле?

Где остановиться в Киеве: в квартире, гостинице, хостеле?

  • 28 декабря 2019
  • 440
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Где остановиться в Киеве: в квартире, гостинице, хостеле?

 

Если вы оказались в Киеве по делам или просто путешествуете, а знакомых, у которых можно было бы провести время, не затрачивая финансовый ресурс на аренду жилья нет, то придется изучить, что предлагает рынок аренды жилья в Киеве. Вам понадобится посуточная аренда квартир. Большинство сразу откроет гугл на своих смартфонах, вобью в строку поиска или скажут вслух: "ок, гугл, Киев квартиры посуточно", и поисковый гигант выдаст множество предложений. ТОП будет скорее всего забит недешевыми предложениями аренды посуточного жилья, так что лучше сразу перемещаться на вторую страницу поиска или, если вы осуществляете поиск с гаджета, то скроллить до упора вниз и жать "показать еще" или что-то в этом роде.


Цены на посуточную аренду жилья в городе Киев разнятся в зависимости от района, класса домов и уровня комфорта квартир. Можно снять и дом, но это будет значительно дороже. Однако, если вы любите отсутствие соседей и простор, то почему бы и нет? Дома обычно арендуют большими компаниями. Да и добираться из частного сектора до деловых и исторических районов города будет дольше. Так что прежде, чем приступить к поиску жилья, нужно определиться с: район, комфорт, инфраструктура, отдельные потребности. Не во все съемное жилье можно заселить с детьми и или например: животными - это, что касается отдельных потребностей, такие факторы нужно уточнять, чтобы не попасть в просак. И лучше искать и бронировать жилье заблаговременно.

 
Кроме привычной многим аренды посуточной аренды квартир и гостиниц, на рынке есть и другие предложения, например: сервис Airbnb и проживание в хостелах.


Airbnb - это давно зарекомендовавший себя сервис посуточной аренды жилья от частных лиц, где можно снять как комнату, так и целую квартиру или дом, оплатив все онлайн через приложение или сайт. Ходят слухи, что там дешевле. Какой показывает мой опыт изучения airbnb, там действительно можно найди предложения аренды жилья дешевле, чем это предлагают большие отели и мини-гостиницы. Однако, насколько это может быть дешевле отдельных частных предложений вне экосистемы airnbn - не ведаю.


Хостелы - это эконом-мини-гостиницы, где нет отдельных номеров, а все койка-места расположены в общих комнатах с разделением на мужские и женские помещения. В комнатах обычно стоят "нары" - двухэтажные кровати, которые иногда оснащены шторками для экранирования от других людей. Хостел - это дешево, даже очень. Может быть в 3-5 раз дешевле самого дешевого гостиничного номера или аренды однокомнатной квартиры. В хостеле есть общий душ, общая кухня - в общем все, чтобы пополнить килокалории, привести себя в порядок, перекантоваться и дальше в путь. Обычно услугами хостелов пользуются неприхотливые или ищущие эконом-вариант ночлежки люди. Часто хостелы размещают рядом с железнодорожными и автовокзалами, где потенциально востребованы услуги кратковременного недорого проживания в остановках между ожиданием транспорта.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0