Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Руководство по покупке системы фильтрации для пылесоса

Руководство по покупке системы фильтрации для пылесоса

 

Руководство по покупке системы фильтрации для пылесоса

 

На рынке достаточно большой выбор фильтров для пылесосов, и если не знать, что каждый из них делает и какой лучше подойдет для дома или офиса, можно потратить много времени, выбирая подходящий. Условно все фильтры можно разделить на два класса: первичные и вторичные.


Первичный фильтр
Его работа состоит в том, чтобы собрать значительную часть пыли и грязи из воздуха. По сути, это фильтр для пылесоса, выполняющий основную фильтрующую функцию.


Вторичные фильтры
Выполняют дополнительную фильтрацию воздуха, уже прошедшего через основной фильтр. Кроме того, он очищает воздух. Если вас беспокоят микробы, находящиеся в воздухе, перхоть, шерсть или запах от домашних животных и другие аллергены, вам нужен мощный вторичный фильтр.


Типы фильтров

 
1. Картриджные

 
Одноразовые фильтры, которые должны время от времени заменяться. Но до замены достаточно отсоединить его и стряхнуть пыль, чтобы повысить эффективность работы, тем более что они легко устанавливаются и заменяются. В зависимости от модели вашего пылесоса могут выступать как в качестве первичных, так и вторичных.


2. Тканевые

 
Используются в больших пылесосах, которые предназначены для очистки крупных частиц, например, на строй площадках, в магазинах и других промышленных объектах. Они моющиеся, прочные и более длительного применения.


3. Пенные
Служат в качестве вторичных фильтров. Их основное назначение — фильтрация и очистка воздуха. Некоторые могут использоваться несколько раз, некоторые — одноразовые.


4. Дисковые

 
В основном это первичные фильтры, которые используются в портативных устройствах, таких как новейшие беспроводные модели, или в роботизированных пылесосах.


Функции фильтров

 
1. НЕРА

 
Высокоэффективная фильтрация и очистка воздуха до 99,995%. HEPA-фильтр избавит от всех патогенных микроорганизмов, аллергенов и частиц, вызывающих астму. Это самое идеальное дополнение к пылесосу, используемому людьми, страдающими аллергией или астмой. Однако фильтры HEPA эффективны только для герметичных пылесосов. Если вы используете такие фильтры по состоянию здоровья, убедитесь в герметичности устройства, чтобы оно дало наилучшие результаты с такими фильтрами.


2. Микрофреш

 
Неопасный химический элемент, который добавляется для предотвращения развития и накопления грибка, водорослей и бактерий, производя стерилизацию воздуха.


3. Противоаргенность

 
Это означает, что фильтр сконструирован таким образом, чтобы улавливать мельчайшие частицы из воздуха. Тем не менее, их фильтрующая способность не превышает таковую у HEPA.


4. Моющиеся

 
Эта функция продлевает срок годности фильтра и снижает стоимость эксплуатации пылесоса.


5. Antipet
Функция позволяет фильтру собирать шерсть домашних животных из воздуха. Так же они могут использоваться, чтобы избавляться от запаха домашних животных.


6. Влажная или сухая уборка

 
Эффективны в зависимости от особенностей самого пылесоса. При покупке такого фильтра необходимо учитывать, какой фильтр применим для конкретного пылесоса.


7. Ароматизация воздуха

 
Как только вакуум всасывает загрязненный воздух, фильтр ароматизирует пространство. Эти фильтры могут быть предлагать разные ароматы.

Чтобы приобрести нужный вам фильтр необходимого класса и типа и с определенными функциями, посетите сайт интернет-магазина Доктор Хаус, перейдя по ссылке.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0