Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мир на пороге большой войны

Мир на пороге большой войны

 

Мир на пороге большой войны

 

Войска Ирана нанесли вторую волну ракетных ударов по американским объектам, сообщает Tasnim News Agency. В результате атаки Ирана на американские базы в Ираке погибли 80 человек. Об этом сообщает телеканал Press TV.

Согласно официальному заявлению Корпуса стражей исламской революции (КСИР), операция Ирана по атаке американских военных объектов на территории Ирака получила название «Мученик Сулеймани».

«Храбрые бойцы вооруженных сил КСИР в ходе успешной операции, получившей название «Мученик Сулеймани», выпустили десятки ракет класса «земля-земля» и разрушили военно-воздушную базу террористических оккупационных сил США, известную как «Айн-Асад», – говорится в сообщении КСИР.

В среду ночью ракетному удару подверглась авиабаза США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также американский военный объект в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль. Ответственность за атаку признал иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР).

В Белом доме подтвердили сообщения о ракетных ударах по объектам США в Ираке.

В минувшее воскресенье парламент Ирака потребовал вывода американских войск с территории страны после убийства иранского генерала Касема Сулеймани в результате спецоперации США. В случае отказа Иран пригрозил США «вторым Вьетнамом».

Вопреки этому президент США Дональд Трамп отказался выводить войска США из Ирака.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: