Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Здоровье в летний период: как укрепить иммунитет

Здоровье в летний период: как укрепить иммунитет

 

Здоровье в летний период: как укрепить иммунитет

 

Лето — лучшая пора, чтобы проводить время на свежем воздухе. Тем не менее, легкая простуда может испортить настроение, не давая возможности наслаждаться прогулкой и хорошей погодой. Вот почему так важно убедиться, что ваша иммунная система находится в отличной форме. Ведя здоровый образ жизни, вы можете снизить риск возникновения различных вирусных заболеваний, которые могут привести к гриппу, простуде или другим болезням, из-за которых вы можете надолго застрять в четырех стенах своей квартиры или дома.

Существует множество способов поддерживать свое тело в отличной форме! Вот несколько вариантов здорового образа жизни, которые помогут укрепить иммунную систему в теплое время года:


1. Сбалансированная диета

 
Употребляя еду, богатую фруктами и овощами, вы можете насыщать свою иммунную систему питательными веществами, необходимыми для витаминного баланса. Это, к тому же, поможет вам не столкнуться с такой проблемой как авитаминоз. Данное заболевание гораздо более опасное, чем может показаться. Оно может привести к депрессии, ухудшению работоспособности мозга, преждевременному старению. Могут начаться и более серьезные проблемы, например, ухудшение зрения.
Увеличение потребления фруктов и овощей может привести к снижению риска хронических заболеваний.


2. Употребление витаминов

 
Витамины можно получать не только из овощей, фруктов и других продуктов питания, а так же в концентрированном виде. Главное, найти натуральные витаминные комплексы. Чтобы восстановить недостаток витаминов, воспользуйтесь продукцией компании fohow.
Например, их мультивитаминный напиток Ци Ли содержит комплекс витаминов, аминокислот и массу других микроэлементов, выполняя сразу несколько важных для организма функций: очищение, регулирование и восстановление. Он поможет повысить сопротивляемость организма к вирусам, укрепит иммунитет, ускорит регенерацию. Кроме того, он обладает массой других полезных свойств, которые важны для сохранения и поддержания необходимого уровня здоровья.


3. Избавьтесь от вредных привычек

 
Табак побеждает основные защитные функции иммунной системы, а также повышает риск развития бронхита, пневмонии и других болезней. Употребление алкоголя наносит чудовищный вред иммунной системе и может повысить восприимчивость к легочным инфекциям.


4. Регулярные физические упражнения

 
Используя обычные физические упражнения, вы можете избавиться от бактерий из легких и дыхательных путей, улучшить циркуляцию крови и замедлить выработку гормонов, связанных со стрессом.
Подумайте о том, чтобы проводить больше времени в тренажерном зале или хотя бы пойти на прогулку! Это отличный способ приятно провести время и укрепить здоровье.


5. Здоровый сон

 
Полноценный сон способствует стабильной работе иммунной системе. Недостаток сна негативно скажется на всех функциях организма, включая психологический аспект, поражая все жизненно важные системы организма.


6. Профилактические меры

 
Если вы хотите сохранить свою иммунную систему в наилучшем состоянии, необходимо принять меры предосторожности. Например, всегда мыть руки после посещения туалетной комнаты, использовать в пищу исключительно вымытые (когда это возможно), свежие, пригодные к употреблению продукты питания. Изучайте сроки годности.

Это простые шаги помогут вам укрепить вашу иммунную систему и сохранить ваше тело здоровым в течение всего лета.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0