Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать вечернее платье

Как выбрать вечернее платье

 

Как выбрать вечернее платье

 

 

Любая женщина мечтает о том, чтобы выглядеть неотразимо на каком-нибудь торжественном мероприятии, будь то вечерний прием, раут или праздник, посвященный её дню рождения. В этом случае выбор подходящего платья становится первоочередной задачей. Как же принять верное решение, приобретя наряд, который будет идеально вам подходить?


1. Форма тела


Необходимо выбирать вечернее платье, которое будет подчеркивать ваши сильные стороны, скрывая или маскируя недостатки. Чтобы найти правильный силуэт платья, нужно определиться с типом фигуры.
- Яблоко: плечи и верхняя часть туловища шире бедер и ног.
- Груша: нижняя половина тела, от талии и бедер, более выражена, чем бюст.
- Песочные часы: бюст и бедра похожи по пропорции и разделены отчетливой линией талии.
- Прямоугольник: мало или вообще нет заметных изгибов, а фигура в целом стройная.
- Маленькая: при невысоком росте хорошо выражены грудь и бедра.


2. Бюджет

 
Отправляясь за покупками, рассчитайте максимальную сумму, которую вы готовы потратить на вечернее платье. Это поможет сузить выбор и найти хорошее платье в пределах указанного диапазона. Рассмотрите вероятность покупки платья, которое вы сможете надеть несколько раз — нейтральных цветов и универсальных фасонов. Это сделает вашу покупку более разумной. Если есть возможность, покупайте платье тогда, когда для него не сезон. В этом случае есть возможность получения скидок.


3. Качество

 
Зачастую дешевые платья быстро теряют свой товарный вид, что приведет к дополнительным тратам. По возможности старайтесь покупать вещь, которая отличается хорошим кроем и качественным пошивом, что добавит ей несколько лет "жизни", сэкономив вам бюджет в дальнейшем. Отличным качеством обладают вечерние платья оптом и в розницу от LUZANA-MODA - https://luzana-moda.com/catalog/vechernie_platya/.


4. Размер

 
Старайтесь не покупать платье, которое не соответствует вашим размерам. Слишком маленькое платье будет отчетливо демонстрировать ваши недостатки, а слишком большое — зрительно полнить. В любом случае, вы будете чувствовать себя дискомфортно. Покупать платье меньшего размера в надежде на то, что к выходу в "свет" вы сбросите лишние кило, может обернуться для вас потерей нервов и бюджета.


5. Цвет

 
Даже если у платья очень красивый цвет, в первую очередь важно, чтобы этот цвет подходил именно вам, если не хотите показаться чересчур бледной или, напротив, прослыть помидоркой. Важно, чтобы цвет платья подходил к цвету вашего лица, волос и глаз.


6. Мода

 
Тенденции приходят и уходят с поразительной скоростью. Если вы не возражаете против того, чтобы ваше платье выглядело устаревшим через несколько месяцев, лучше всего покупать не слишком модные платья. Конкретные принты, стили и украшения могут быстро потерять свое очарование. Выбор наряда "вне времени" позволит вам использовать его гораздо дольше.

 
Существует несколько нюансов, которые вас не подведут:

 
- V-образный вырез всегда был и будет популярен.
- Платья А-силуэта подходят всем женщинам, хорошо смотрясь на фигуре практически любого типа фигуры.
- Черный, белый, темно-синий и золотой цвета никогда не выйдут из моды.


7. Ткань

 
То, как ткань драпируется вокруг вашего тела, влияет на создаваемый им эффект. Следует учитывать этот аспект при выборе платья. Одни ткани более жесткие, другие, например, шифон, мягкие и обволакивающие. Ткань должна соответствовать вашей фигуре и росту. Если вы слишком худы, облегающая ткань подчеркнет этот недостаток. Если вы обладаете крупными формами, жесткая ткань придаст лишнего объема, добавив лишних килограмм. Не забудьте уточнить, как ухаживать за выбранной тканью, чтобы не попасть впросак в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.


8. Аксессуары

 
Правильные аксессуары помогут завершить ваш образ, неправильные могут испортить даже самое красивое платье. Если ваше вечернее платье имеет сложные детали, придерживайтесь минимального количества аксессуаров, чтобы не нагромождать образ. С другой стороны, если ваше платье относительно простое, вы можете дополнить его с помощью смелых аксессуаров, которые добавят желаемый штрих. Помимо обуви, украшения или бижутерии, внимательно отнеситесь к выбору клатча (или сумочки), аксессуаров для волос, шарфа и ремня, чтобы создать совершенно другой образ.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0