Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Лучшие автомобильные технологии ушедших лет

Лучшие автомобильные технологии ушедших лет

Лучшие автомобильные технологии ушедших лет

Все автомобили отличаются внешним видом, скоростью, разгоном и другими характеристиками, но есть некоторые технологические функции, которые появились несколько лет назад, однако продолжают радовать своей практичностью как бывалых автомобилистов, так и новичков.


Система контроля тяги

 
Водители, предпочитающие спортивный стиль, ощущают восторг при дрифте, но для большинства автолюбителей тот момент, когда машина при потере контроля управления выравнивается за счет контроля тяги — настоящее чудо. Такой системой оборудовано практически каждое современное авто, помогая водителю, а порой и сохраняя жизни. Единственный нюанс — невозможность отключения данной функции, что значительно усложняет выбор тем, кто предпочитает авто-драйв. Производителям стоит рассмотреть возможность таким образом усовершенствовать эту функцию.


Подогрев кресел

 
Когда эта функция только появилась, воспользоваться ею могли лишь те, кто мог позволить себе дорогую и эксклюзивную модель автомобиля. На сегодняшний день эта дискриминация канула в небытие, и подогрев сидений установлен во все машины. Да, у нее есть свои минусы, поскольку это добавляет веса, но в зимнее время этот аспект забывается, когда есть возможность ранним холодным утром сесть на теплое водительское кресло. А если одного подогрева кресел недостаточно, то на сайте интернет магазина "Renix" — https://renix.com.ua/ — можно приобрести различные запчасти для системы отопления, кондиционирования, так же любые другие запчасти, которые могут понадобиться для автомобиля.


Радиальные шины

 
Конструкция диагональных шин, которые были предшественниками радиальных, была не такой надежной и значительно тяжелее, кроме того, повышенный расход топлива и высокий уровень шума делали их еще менее привлекательными для автомобилистов. Появление радиальных шин, которые обеспечивают лучшее сцепление с дорожным покрытием вне зависимости от погоды, не только делает вождение более безопасным, но и позволяют развивать высокую скорость. К тому же, они рассчитаны на нагрузку, превышающую возможности диагональных шин.


Вентиляционные окна

 
Эта не самая выдающаяся часть бокового стекла сильно недооценена, а ведь именно благодаря ей можно проветривать салон автомобиля, практически не нарушая аэродинамику автомобиля. На данный момент редко можно встретить это усовершенствование в новых моделях, хотя это никак не связано с потерей актуальности его функционала или дизайна. Причина куда банальнее — необходимость снизить себестоимость автомобиля, чтобы сократить расходы производства.


Усилитель руля

 
Усилитель не только помогает увеличить маневренность автомобиля, но и способствует более комфортному и безопасному вождению. Особенно это касается грузовых автомобилей. Без этой технологии вращать колесо руля тяжелее, тем более, при парковании или на маленьких скоростях.


Электронный топливный впрыск

 
Помимо того, что электронный впрыск позволяет уменьшать топливный расход и увеличивать мощность транспортного средства, он избавляет от неприятных моментов, связанных с холодным запуском движка.


Катализатор выхлопных газов

 
Катализатором оснащается выхлопная система машины, что позволяет в значительной степени снизить уровень выброса вредящих атмосфере веществ. Если сравнивать с автомобилями прошлого поколения, у которых не было возможности использовать такую технологию, то разница поразительна.


Оцинкованная сталь

 
Такая сталь — настоящий прорыв в борьбе со ржавчиной. Появилось "новшество" еще в 1978 году благодаря гениальным разработкам компании Porsche, хотя повсеместное использование этого металла началось много позже. Именно благодаря Porsche удалось спасти многие редкие автомобили, являющиеся настоящим раритетом и классикой автопрома.


Электронная система охлаждения

 
Самая надежда защита автомобиля от перегрева, а то, что вентилятор автоматический, делает его более надежным и удобным.

 

Электрический стартер

 
Благодаря этому нововведению, запуск двигателя перестал быть тяжким бременем — это просто действие, не требующее приложения больших физических усилий. Существует вероятность, что в будущем в использовании ключей совсем отпадет необходимость, а двигатель будет запускаться одним нажатием кнопки. Но пока этого не произошло, электрический стартер, который пришел на смену механическим, — отличный вариант.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0