Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем детям нужны книги?

Зачем детям нужны книги?

 

Зачем детям нужны книги?

 

Книги для самых маленьких создают теплые эмоциональные связи между взрослыми и детьми, когда они вместе читают книги.

Книги помогают детям развить базовые языковые навыки и значительно расширять свой словарный запас — несравнимо больше, чем любые другие средства массовой информации.


Книги являются интерактивными; они требуют, чтобы дети думали. Художественные и научно-популярные книги расширяют наше сознание. Они дают нам новые способы мышления и новые идеи. Они расширяют нашу вселенную вне времени и места, и вдохновляют наши собственные оригинальные мысли.

Книги развивают навыки критического мышления. Вы сами решаете, что думать о книге и ее содержании, и никто не склоняется над вашим плечом, говоря вам, как думать.


Книги позволяют детям примерить мир, прежде чем им придется в него войти. Книги дают детям возможность испытать что-то в своем воображении, прежде чем это случится с ними в реальной жизни. Книги помогают подготовить детей к следующему этапу зрелости, а также подготовиться ко взрослому миру.


Книги помогают нам понять самих себя, узнать, кто мы есть. Книги укрепляют нашу уверенность в себе и помогают нам понять, почему мы такие, какие мы есть. Они помогают нам узнать, откуда мы пришли, и понять, куда мы хотим идти.


Книги помогают детям раскрыться, выйти за пределы своих границ и установить связь с другими людьми. Книги показывают нам внутреннюю работу множества точек зрения и дают нам знать, что существует несколько способов взглянуть на мир. Книги создают связи и расширяют нашу способность сопереживать; они помогают нам понять других. Книги помогают нам стать более сострадательными.


Книги помогают детям составить собственный морально-этический курс. Книги помогают нам размышлять о добре и зле, делая правильный выбор. Книги могут предложить руководство к действию и помочь нам определить наши жизненные приоритеты, наш собственный набор ценностей.

Книги отвечают на вопросы.


Книги создают вопросы.


Книги дают возможность поделиться культурным опытом. Когда дети читают одну и ту же книгу, наслаждаясь общим опытом чтения, формируются связи между сверстниками. Когда дети, родители, бабушка и дедушка делятся классическими книгами, образуются расширенные семейные и общественные связи, создающие общую систему координат.


Книги предлагают широкий спектр информации, опыта и знаний. Но в отличие от многих электронных носителей, книги также предлагают большую глубину информации, опыта и знаний. Книги информируют нас о других людях, других странах, других обычаях и культурах. Книги помогают нам изучать историю, искусство, науку, религию, природу, математику и технологии — все и вся в нашей вселенной и за ее пределами. Книги также помогают нам понять, как все это влияет на нас и наш мир.


Книги развлекают. Они заставляют нас смеяться и радоваться. Они заставляют нас плакать.


Книги являются отличными компаньонами. Вы не одиноки, когда у вас есть книга для чтения.


Книги утешают нас. Книги помогают нам понять, что независимо от того, кем мы являемся или каким бы ни был наш опыт, мы не одиноки в этом мире.

Книги вдохновляют нас на мечты. И дают нам инструменты для их достижения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0