Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дизайн квартиры: выбираем зеркало

Дизайн квартиры: выбираем зеркало

 

Дизайн квартиры: выбираем зеркало

 

Порой, когда нет идей, чем украсить голую стену, зеркало может оказаться идеальным вариантом. Тем более, что настенные зеркала — один из самых распространенных и универсальных видов зеркал, и совершенно не требует какого-то серьезного оборудования для его установки. Достаточно дрели и крепежного элемента. Однако, чтобы оно выполняло не только свое функциональное и практическое назначение, но и сочеталось с дизайном комнаты, необходимо сделать правильный выбор.


1. Размер

 
Размер выбранного вами зеркала зависит от его предназначения. Если вы хотите, чтобы зеркало выступало в качестве основной функции, убедитесь, что оно достаточно большое. Очень большие зеркала отражают часть комнаты, создавая иллюзию дополнительного пространства. Кроме того, они играют определенную роль в плане освещения. Если вы ищете зеркало, которое будет выполнять лишь функцию декора, выберите меньшее зеркало, подчеркивающее стиль комнаты, но не привлекающее к себе ненужного внимания.


2. Форма


Если вы хотите, чтобы комната выглядела претенциозно и внушительно, остановите свой выбор на горизонтальных или вертикальных зеркалах. Первые создадут иллюзию удлиненности, а вторые добавят высоту.
Квадратные или прямоугольные зеркала с четкими углами относятся к традиционному, классическому стилю. Закругленные или круглые добавят мягкости, нежности. Другие, такие как звезды, ромбы, завитки, коллажи и иные геометрические формы придадут помещению атмосферу современности. Например, на сайте брендового интернет-магазина KARE Design — https://kare.com.ua/ — большой выбор зеркал необычных, оригинальных форм.


3. Стиль

 
Стиль зеркалу по большей степени придает именно рамка. Витиеватый или эклектичный каркас привлекает особое внимания, создавая определенный антураж, "характер", который необходимо сочетать с "характером" же комнаты. В то время как бескаркасные зеркала придают тонкую элегантность всему помещению. Материалы обрамления так же могут влиять на стиль: деревянные зеркала выглядят более простыми и естественными, позолоченная отделка придает роскоши, металл резкости, индустриализма, а стекло осовременивает.


Несколько советов по декору

 
Вы можете использовать настенные зеркала в качестве фокусной точки, чтобы дополнить существующий декор, сделать комнату больше, и украсить мрачное пространство, отразив естественный свет.


- Если стена длинная или большая, поместите два прямоугольных зеркала рядом.
- Создавайте коллажи из зеркал, каждое из которых имеет свой дизайн.
- Чтобы решить проблему темного прохода, используйте серию безрамных зеркал.
- Добавить помещению глубины можно повесив большие зеркала на противоположные стены.
- В комнате, где слишком много прямых линий, выберите овальное зеркало со сложной рамкой.


Информационная поддержка: https://kare.com.ua/.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0