Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как обновить свой ноутбук?

Как обновить свой ноутбук?

Как обновить свой ноутбук?

 

Ваш ноутбук стал мучительно медленным? Вы клянетесь, что раньше было быстрее? Что если обновить его вместо покупки нового? Апгрейд ноутбука можно сделать как своими силами, так и обратиться в сервисный центр - аймакс-сервис.рф, где это будет сделано более качественно, да и есть комплектующие, которые заменить самостоятельно без наличия специального оборудования и опыта не получится.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление батареи ноутубка


Аккумуляторы ноутбуков начинают терять заряд даже после первого года. Если вы думаете, что ваш ноутбук не работает так долго, как раньше, вы, вероятно, правы. Либо замените аккумулятор, либо купите аккумулятор большей емкости. Предупреждение: аккумуляторы сторонних производителей, как правило, не проходят такой же уровень контроля качества, как у оригинального производителя ноутбуков - не рискуйте; купить официальную версию.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление ОЗУ ноутбука


Оперативная память - один из самых простых внутренних компонентов для замены, и большинство производителей позволит вам заменить его или добавить больше, не аннулируя свою гарантию. Прежде чем приступить, выясните, какой стандарт оперативной памяти поддерживает ваш ноутбук, и может ли он использовать чипы большей емкости. Довольно часто старые BIOS ограничены в этом плане.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление hdd ноутбка


Также очень легкий процесс. Замена жесткого диска часто делается пользователем и не аннулирует гарантии. Практически все ноутбуки используют 2,5-дюймовые жесткие диски, но также нужно убедиться, что hdd соответствует нужной высоте, иначе он может не подойти.

Одним из самых больших обновлений, которые вы можете выполнить на своем ноутбуке, является установка твердотельного накопителя (SSD) - хотя, как указано выше, проверьте высоту перед покупкой. Как правило, высота SSD 7 мм или ниже, однако не потрудитесь перепроверить перед приобретением.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Использование слотов mini PCI-E


Многие ноутбуки поставляются с запасным мини-слотом PCI-E, к которому можно подключать все виды модулей, включая устройства хранения и беспроводные сетевые карты. Перед покупкой убедитесь, что есть достаточно свободного пространства вокруг слота - мини PCI-E карты бывают разной длины, и не все могут поместиться в вашем ноутбуке.

Если вашему ноутбуку несколько лет, у вас также может быть слот ExpressCard снаружи для добавления дополнительных вещей, таких как ТВ-тюнеры, сетевые карты и дополнительные порты USB, хотя это умирающая функция. Разъем Thunderbolt его почти вытеснил.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление беспроводного модуля ноутбука


В настоящее время все производители используют стандартные слоты mini PCI-E для беспроводных карт. Хотя легко получить, к примеру, первоклассную модель Centrino Ultimate-N 6300 от Intel для модернизации, здесь необходимо учитывать два фактора. Если ваш ноутбук старше, он может иметь меньше антенн, чем новые ноутбуки, что может снизить производительность новой карты. Многие производители ноутбуков, такие как HP, также составляют белый список, то есть через BIOS они ограничивают использование беспроводных карт, что делает бесполезной возможную новую покупку.

Более безопасное, хотя и не столь удобное решение - купить беспроводной USB-модуль. Но не забудьте подключиться через новое устройство, а не через старую беспроводную карту, так как оба появятся в диалоговом окне беспроводных подключений в Windows. В целях безопасности вы всегда можете отключить старый с помощью диспетчера устройств.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление процессора ноутбука


Это один из самых сложных апгрейдов, который, безусловно, приведет к аннулированию гарантии. Есть два типа процессоров, которые заменяются как самостоятельно для оборудования для пайки - в корпусе rPGA, и только при распайке платы - fcBGA.

Если это не остановило вас, вы можете найти некоторые мобильные процессоры на eBay, Aliexpress или других онлайн маркетплейсах.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление оптического привода ноутбука


Хотя вы можете заменить свой оптический привод, это скорее всего будет хлопотным делом. Во-первых, вам придется освободить отсек для диска от шасси. После найти оптический привод, который имеет те же размеры, что и ваш существующий. Когда вы закончите, вам нужно поменять лицевую панель с существующего диска на новый, чтобы все шло на одном уровне с вашим шасси.

Вообще дисковые приводы уходят в прошлое, на смену им давно пришла флеш-память огромного объема. Если и стоит оставлять оптический привод - только для особых случаев.

 

Как обновить свой ноутбук?

 

Обновление графической карты ноутбука


Сейчас графика ноутбуков разделена на дискретную - отдельный графический чип, напаянный на материнскую плату и встроенную - графика, интегрированная в процессор, память которой берется из общего объема ОЗУ ноутубка. Хотя, стоит еще упомянуть более редкое явление - внешние видеокарты, которые подключаются через раъемы mini PCI Express и Thunderbold (докстанция). Если у вас нет опыта замены дискретной графики и соответствующего оборудования, нужно обратиться в сервисный центр. Внешнюю карту, особенно на базе докстанции, подключаемой посредством разъема Thunderbold, можно подключить к ноутбуку самостоятельно - все видеоинструкции есть на ютуб.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0