Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ортопедический матрас: особенности и отличия

Ортопедический матрас: особенности и отличия

Ортопедический матрас: особенности и отличия

 

Его основное предназначение — лечение нарушений опорно-двигательного аппарата, связанных с различными заболеваниями или травмами, а так же профилактика детского сколиоза.


Для людей в более зрелом возрасте такой матрас не будет комфортным приобретением. Нет нужны покупать такой матрас для двуспальной кровати, за исключением случаев, когда оба супруга мучаются болезненными ощущениями в спине. Матрас является довольно-таки жестким, поэтому для тех, кто привык лежать на чем-то мягком, это приобретение обернется разочарованием. Однако для решения вышеназванных проблем, ортопедический матрас вложение не только нужное, но и весьма эффективное.


Ортопедический эффект.

 
Он достигается за счет определенных особенностей, свойственных матрасу:


1. Прогибается под весом человека в зависимости от того, где именно на него оказывается большее давление.
2. Позволяет мышцам расслабиться, поддерживая то положение позвоночника, которое для него является естественным. Это способствует полноценному отдыху и быстрому засыпанию.
3. Наличие достаточного количества слоев наполнителя, что приводит к нужной жесткости и гибкости под воздействием человеческого тела.

 

Виды ортопедических матрасов.

 
Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться с тем, какой матрас является предпочтительнее: пружинный или беспружинный. В чем их основное отличие?

 
1. Пружинный матрас:

 
- имеет блок независимых пружин, количество которых насчитывает от 250 до 1000 штук на квадратный метр;
- каждая пружина находится отдельно от других, будучи помещенной в специальный чехол;
- пружина не изменяют своего положения под воздействием соседних, если прямо на нее не было произведено внешнее воздействие;
- не возникает эффект гамака;
- могут использоваться: латекс, ортопедическая пена, войлок и другие материалы, обеспечивающие ортопедический эффект.


2. Беспружинный матрас:

 
- один или несколько слоев наполнителя с разной жесткостью;
- наполнитель может быть как искусственным, так и натуральным;
- пенополиуретан, кокосовая койра и латекс чаще всего используются для монолитных матрасов, поскольку их жесткость и упругость позволяет обеспечить необходимую поддержку для позвоночника;
- войлок и другие более мягкие слои используются с вышеназванными слоями в комбинированных матрасах, что обеспечивает более высокую комфортность отдыха и сна, по сравнению с монолитными.


Для супругов, которым предпочтителен разный вид матраса, создаются модели с разными же половинами. Для приобретения ортопедических или других матрасов, а так же подушек, одеял, пледов, кроватей и других предметов полноценного отдыха, обращайтесь на сайт интернет-магазина MR Sleep — https://mrsleep.ru/.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0