Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как быстро выучить английский язык - 10 советов

Как быстро выучить английский язык - 10 советов

 

Как быстро выучить английский язык - 10 советов

 

Английский язык - это интересный язык для изучения, и хотя он считается весьма доступным и относительно простым в изучении, 750,000 слов и правописание могут отбить желание даже у самого опытного ученика, и быстрое изучение английского языка может показаться невозможным. Но зная некоторые нюансы изучения языка, можно достичь успеха гораздо быстрее.

Основные советы о том, как быстро выучить английский язык.

 

1. Читайте все, что попадет в ваши руки

 

Классическая литература, руководства, газеты, веб-сайты, электронные письма, ваш канал в социальных сетях, коробки с продуктами. Почему? Это поможет быстрее совершенствоваться, поскольку вы не только повторяяте и закрепляте уже выученные слова, фразы, но и знакомитесь с новыми. С другой стороны, изучение новых слов и выражений имеет важное значение для создания вашего словарного арсенала.

 

2. Курсы и сайты

 

Изучите отзывы и найдите в своем городе лучшие курсы английского языка. Наиболее ценно будет, если обучение будет проходить с носителем языка. Для интерактивного изучения английского в свободное время подойдут различные языковые сервисы, приложения которых можно установить на смартфон и посвящать свободное время данному делу. Если раньше в свободное время вы играли в игры, то задумайтесь, как более разумно можно сконвертировать упущенное время в получение новых знаний, который могут открывать перед вами более широкие перспективы в мире. Если вы из Алма-Аты, то записаться на курсы английского и осуществить подготовку к ielts, можно здесь - https://lingvomania.kz.

 

3. Активно пополняйте словарный запас

 

Этот совет является классическим по понятной причине: он работает! Когда мы учимся, нам часто так нравится новое словосочетание, что забыть его кажется невозможным. Но не все запоминается с первого раза. Чтобы бороться с этим, всегда имейте под рукой записную книжку или используйте такой инструмент, как Evernote. Всякий раз, когда вы слышите или читаете новое слово или выражение, запишите его в контексте: то есть в предложении и с его конкретным значением. Это экономит ваше время, так как вы не вернетесь к этому слову и не спросите себя: «Что означало это слово / выражение?».

 

4. Общайтесь с реальными людьми

 

Общение на английском с реальными людьми, которые им владеют, а особенно с носителями языка, значительно ускорит ваш путь обучения. Любой язык лучше всего учится в своей языковой среде. Уметь грамотно писать или читать на английском - это одно, даже несмотря на всеобщую виртуализацию общения, но, когда вы общаетесь с тем, для кого английский - родной язык, вы проникаете во все его тонкости намного быстрее.

 

5. Подпишитесь на подкасты или каналы Youtube (на английском языке)

 

Нравится юмор? Политика? Ведение блога? Кулинария? С темами, охватывающими все мыслимые интересы, найдется англоязычный подкаст или канал Youtube. Подпишитесь на несколько и слушайте во время вождения или смотрите во время поездок на учебу или на работу. Поначалу вам может показаться, что их акцент сложен, но скоро начнете понимать, что вы слышите.

 

6. Поездки за границу

 

Вряд ли есть лучший способ выучить английский язык, чем погрузиться в него, жить и учиться в англоязычной стране. Ни для кого не секрет, что английский является наиболее распространенным языком в мире, из длинного списка стран вы можете выбрать идеальную среду обучения.

 

7. Используйте своих друзей

 

Есть друзья, которые пишут онлайн на английском? Не скрывайте их в своей ленте новостей: читайте записи, которыми они делятся. Это могут быть новости или журнальные статьи, видео, разговоры, посты в блогах, песни или что-то еще: если это на английском языке, а тема вас интересует, это будет полезным!

 

8. Задайте много вопросов

 

Любопытство, возможно, убило кошку, но это также подтолкнуло изучающего язык. Изучая английский, вы скоро накопите массу вопросов. Будьте любопытны и найдите ответы на них! Если вы записаны на курсы, спросите своего преподавателя (для чего они там, в конце концов). Но если вы учитесь в одиночку, не беспокойтесь: найдите ответы в блогах или на языковых сайтах, спросите других учеников или почитайте форумы.


9. Начните с того, что вам действительно нужно


Окружите себя темами, которые актуальны в вашей жизни на текущий момент или в будущем. Это станет наиболее ценным опытом изучения английского. Берите только необходимое. Если вы дизайнер, то изучать материалы по данной теме будет более полезно для вас, нежели чтение медицинских изданий. Если вы собираетесь ехать заграницу по программе Work and Travel, то окружите себя словарной базой, которая наиболее вероятно будет использована в такой социальной среде. И т.д. Интересное всегда изучается проще.


10. Не занимайтесь самобичеванием


Когда вам кажется, что вы перестали делать успехи - такое в какой-то момент случается со всеми - не говорите «я не говорю по-английски» или «я никогда этого не смогу делать». Выбросьте эти фразы из вашего словаря. Они сводят к минимуму достигнутый вами прогресс, убеждая в том, что ваши мечты хорошо говорить по-английски невозможны. Вместо этого скажите: «Я учу английский и каждый день совершенствуюсь», «Это не всегда легко, но оно того стоит», «Я намного лучше, чем шесть месяцев назад», и другие фразы для повышения мотивации. Это зовется аффирмацией.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0