Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как сохранить комнату хорошо проветриваемой с закрытыми окнами

Как сохранить комнату хорошо проветриваемой с закрытыми окнами

 

Как сохранить комнату хорошо проветриваемой с закрытыми окнами

 

Фокус — дверь

 
Открытие всех дверей в комнате, которые ведут в другие комнаты, может значительно улучшить поток воздуха. Даже без вентиляторов открытые двери позволяют поступать свежему воздуху, вытесняя затхлый и не свежий воздух либо неприятные запахи. Если у вас есть двери, которые открываются наружу, то даже 10 минут будет достаточно, чтобы значительно улучшить положение. Двери шкафа или кладовой так же рекомендуется периодически открывать, чтобы проветривать содержимое этих "помещений". Особенно это будет полезно, если там содержится постельное белье, которое при длительном хранении может впитать в себя неприятные запахи из пространства или мебели.


Потолочные и настольные вентиляторы

 
Если у вас есть потолочные вентиляторы в комнате, держите их включенными на средних или высоких настройках. Обеспечивая движение и циркуляцию воздуха, потолочные вентиляторы вращают воздух между верхней, боковыми и нижними частями помещения, вызывая достаточно сильный сквозняк, который может вытеснить не свежие пары или "старый" воздух. Настольные или напольные вентиляторы, конечно, не дают такого сильного эффекта, но и от них есть похожие положительные результаты.


Вентиляторы на входе

 
Профессиональные маляры и строители держат боксовые вентиляторы под рукой: установка этих мощных, относительно дешевых устройств в дверных проемах может втягивать воздух снаружи и вытеснять не свежий воздух или пары. Хотя это не реальный вариант для использования на каждый день, но это может существенно помочь при определенных обстоятельствах: покраска или натирка, химические опыты и другие "проекты", которые способствуют скорому загрязнению воздуха.


Включаем "воздух"


Кондиционер — самое дорогое из методов вентиляции помещения, но и самое эффективное. Кондиционеры убирают тепло от воздуха, обеспечивая постоянную циркуляцию свежего воздуха в доме. Регулярная замена фильтра на вашем кондиционере уменьшает аллергены и запахи, а поддержание кондиционера на относительно высокой температуре снизит расходы на охлаждение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0