Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Не пора ли перейти на защищенный смартфон

Не пора ли перейти на защищенный смартфон

Не пора ли перейти на защищенный смартфон

Прошли времена, когда телефоны были толстыми, имели квадратную форму, и их уязвимость была несравнимо меньше, чем у современных смартфонов. А, если вспомнить 90-е года, то некоторыми можно было в прямом смысле "играть в футбол" или, например, обороняться от хулиганов. Теперь все обстоит иначе: телефоны превратились в смартфоны, а их защита от агрессивного воздействия окружающей среды оставляет желать лучшего. Когда-то уронив телефон с метровой высоты на бетонный пол, можно было не сильно беспокоиться, теперь же можно вполне получить разбитый экран, трещину на задней стеклянной крышке или скол на пластиковом корпусе. И, если ваш мобильный друг приказал долго жить, то его можно отнести в один из сервисных центров на telephonremont.ru или повысить "весовую категорию".

 

На рынке существует отдельный сегмент защищенных телефонов и смартфонов, имеющие в своих рядах экземпляры, которые можно назвать — выжить любой ценой. Им не страшны: глубокое погружение на дно реки или бассейна, падение на скалы при занятии альпинизмом, грязь, проливной дождь, воздействие высоких и низких температур. По некоторым из них запросто и без последствий может проехать внедорожник. В общем, защищенный смартфон — мечта выживальщика и выбор настоящих мужчин. Да, их вес несколько отличается от привычных смартфонов, они тяжелы и массивны, а как говорил Борис Бритва из киноленты "Большой Куш": "Тяжесть — это хорошо, тяжесть — это надежно". Защищенный смартфон имеет вес аки внедорожник, и действительно такие телефоны являются "внедорожниками" среди мобильных устройств, имея одноименное прозвище. Некоторые китайские производители даже называют их в честь соответствующих автомобилей: "Land Rover". Конечно, он не имеет ничего общего с серией джипов от автоконцерна Тойота, но выглядит и звучит привлекающе. Однако, мощный вид и надежность — не все, чем может похвастаться такой мобильный внедорожник.

 

Железная начинка старается не отставать от менее брутальных собратьев, так что традиционный смартфонный функционал они также обеспечивают на уровне. Но, нужно сказать, что за хорошую мощность "под капотом" придется приплатить. Смартфоны защищенного класса имеют и другие специфические расширенные возможности, которые преимущественно отсутствуют на обычных девайсах. Например, смартфоны от производителя "CAT" (Caterpiller) имеют на борту даже термальную камеру — тепловизор, а есть и такие, что оснащены детекторами частиц в атмосфере. Так как такого рода смартфоны предназначены для эксплуатации в первую очередь в экстремальных условиях, то производители стараются снабдить их соответствующими функциями: термометр, барометр, компас (есть уже почти во всех смартфонах), гигрометр (замер влажности), рация — очень полезная вещь для использования смартфона в походах или на больших стройплощадках. Если вам недостаточно даже этого списка, и вы готовитесь к концу этой цивилизации, то можно дополнительно приобрести различные датчики для более специфичной эксплуатации, например: счетчик Гейгера и ветромер. А, если вы еще и сторонник здоровой пищи, то существуют нитратомеры с выводом результатов на экране смартфона — такое решение будет более дешевым, чем покупать отдельной устройство.

 

Где чаще всего применяют защищенные смартфоны:

 

- активный отдых и спорт,
- походы,
- строительство,
- охранные службы,
- военные ведомства,
- использование в обычной жизни.

 

На что обратить внимание при покупке защищенного смартфона:

 

- защита от пыли,
- защита от влаги,
- стандарт зашиты IP68-IP69,
- наличие наиболее прочного защитного стекла,
- высокая емкость аккумулятора.

 

Лучше приобретать защищенные смартфоны от популярных производителей и избегать китайских OEM устройств. Перед покупкой обязательно изучите отзывы — как положительные, так и отрицательные.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0