Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Изготовление бейджей: что нужно учесть?

Изготовление бейджей: что нужно учесть?

 

Изготовление бейджей: что нужно учесть?

 

Бейджы давно стали неотъемлемой частью корпоративной среды, особенно что касается сферы обслуживания. В супермаркетах, организациях общественного питания, станциях технического обслуживания, банках и других сервисах мы видим их почти на каждом сотруднике. Что в общем-то и не удивительно - использование бейджа удобно, это позволяет легко понять кто перед вами стоит и как к нему обратиться по имени. Да, бейдж - это самый распространенный представительский атрибут. Возможно, что в будущем их заменят какие-то другие технологии, например: чипы на одежде, которые будут автоматически считываться смартфоном или иным устройством и показывать информацию постороннему на экране или в специальной контактной линзе-компьютере, или быть может бейджи обретут иную форму и станут частью униформы, на которой будет выводиться информация цифровым способом по какой-то новой технологии подсвечивания волокон. Но пока они изготавливаются из вполне себе обычных материалов: бумага, пластик, метал, дерево, иногда в сочетании тех или иных. Самостоятельно разработать и сделать бейдж особого труда не составляет, понадобится: графический редактор, бумага, принтер, крепеж. Но, как и любое изделие можно сделать разной сложности и качества, это же относится и к бейджам.


Что нужно учесть при изготовлении бейджа:


- Использование. Необходимо учитывать сферу применения бейджа. От этого будут зависить все последующие пункты.
- Дизайн. Придумайте макет дизайна, учитывая первый пункт. Бейдж официанта и бейдж сотрудника сервисного центра могут отличаться. Хорошо, если в стиле учитывается направление деятельности. Это позволяет придать бейджу оригинальный вид. Можно конечно обойтись простой печатью имени и должности на обычной бумаге, вставленной в пластиковый держатель, но это не ваш путь, если вы создаете единый фирменный стиль компании в каждой мелочи. Да, дизайн напрямую влияет на бюджет, но так как бейдж - это не серийная продукцию, которая массово производится, а делается единично и на долго время, то на его создание можно особо не экономить. Заказать бейджи можно в специальных организациях, которые занимаются производством сувенирной продукции, бывает, что рекламные агентства также делают это. Там же вы можете и согласовать дизайн.
- Конструкция. Дизайн бейджа - не только изображение, но и вся конструкция в целом, которая может быть выполнена в оригинальной форме и с применением различных материалов. Например: вы собираетесь изготовить бейдж для сотрудников фотостудии. Чтобы предоставить потенциальному клиенту дополнительный опыт впечатлений, можно сделать бейдж в форме полароид-снимка или в виде контура фотокамеры. Следуйте духу оригинальности.
- Дополнительные возможности. Иногда на бейджы наносят QR-коды, штрих-коды, магнитные ленты, rfod-чипы для быстрого получения какой-либо важной информации или обеспечения доступа сотрудника к определенным зонам в компании. В крупных корпорация бейдж может совмещать себе как визитную карточку сотрудница, так и карту доступа к помещениям с особым доступом - в целях безопасности.
- Стоимость. Сразу определитесь с бюджетом, который вы можете выделить на изготовление бейджей и планируйте все предыдущие пункты отсюда.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0