Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 идей для свежести вашей квартиры или дома

8 идей для свежести вашей квартиры или дома

 

8 идей для свежести вашей квартиры или дома

 

Запахи повсюду в нашем доме, и иногда они не слишком приятны. На кухне может пахнуть рыбой или чесноком, в ванной сливными трубами, а про туалет и вообще не стоит говорить.


Прежде чем искать освежитель воздуха, который может содержать потенциально вредные ингредиенты для вас и окружающей среды, попробуйте использовать натуральную альтернативу.


Вот лучшие рецепты, как освежить воздух в помещении, которые просты, экономичны, эффективны, а в их составе используются простые ингредиенты.


1. Эфирные масла, многие из которых обладают антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами, помогут не только освежить воздух, но и очистить его. Просто вскипятите кастрюлю с водой, снимите ее с огня и добавьте несколько капель эфирного масла, такого как лимон или эвкалипт. Аромат масел наполнит всю комнату. Можно использовать обычную аромалампу, которая к тому же может стать прекрасным дополнением вашего дизайна. Кроме того, рассмотрите возможность покупки кольцевого, электрического, автомобильного или светового диффузора для масел.


2. Кофе. Неважно, измельчаете ли вы его, варите или запекаете бобы в духовке, его запах обязательно оживит ваши чувства и поглотит запахи, такие как лук, чеснок и др. Попробуйте приготовить несколько чашек свежего молотого кофе. А, чтобы избежать распространения неприятных запахов из вашего мусорного ведра, поместите кофейную гущу на дно нового мешка для мусора.


3. Саше. Создайте их из ароматных сухих цветов, трав и эфирных масел, которые непременно станут обонятельным "украшением" любой комнаты.


4. Свежие букеты из трав. Придайте травяной аромат любой комнате, сделав из свежесрезанных трав, таких как герань, мята, розмарин и лаванда, связанные букеты или поместив их в маленькие вазы. Они особенно привлекательны, когда размещены на обеденном столе, радуя вас и ваших домочадцев. Некоторые можно выращивать самостоятельно, тогда вам даже не придется искать их.


5. Комнатные растения. Несколько различных растений очищают воздух, уменьшая количество аллергенов и загрязняющих веществ. Пальма ареки, язык свекрови и «денежное» дерево очищают воздух, снижают потребление энергии в зданиях и полезны для здоровья.


6. Ароматический шарик. Проявите творческий подход, создавая эту освежающую технику. Сушеные апельсины, усыпанные гвоздикой, можно разместить по всей квартире, повесить в кладовой или в шкафу. Они не только наполнят ваш дом приятным запахом, но и защитят от вредителей.


7. Кипящая ароматическая смесь. Эта идея долгое время использовалась агентами по недвижимости, организаторами праздников и поварами, чтобы освежить весь дом пряно-цитрусовым ароматом и устранить неприятные запахи, в том числе оставшиеся после приготовления пищи. Эфирные масла, которые выделяются из цитрусовых и специй, естественным образом дезинфицируют воздух.

 
Рецепт:

 
Доведите в небольшой емкости до мягкого кипения воду и добавьте комбинацию из следующих ингредиентов: кожура цитрусовых, гвоздика, мускатный орех, палочка корицы или молотая корица. Варите на медленном огне в течение часа или дольше, добавляя воду по мере необходимости.


8. Уксус поможет уничтожить бактерии и дезинфицировать воздух. Заполните пустую бутылку с распылителем 1 частью белого уксуса на 4 части воды и разбрызгайте ее в воздухе, чтобы освежить комнату.


Если ни один из этих способов по каким-то причинам вам не подходит, но вы желаете освежить помещение быстро и эффективно, используйте ароматизатор воздуха ScentAir - https://aromaxxi.ru/. Компания ScentAir является лидером в сфере аромамаркетинга, предлагая услуги ароматизации ресторанов, магазинов, отелей, мероприятий и т.д.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0