Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Разновидности и выбор масок для подводного плавания

Разновидности и выбор масок для подводного плавания

Как и у любого другого обитающего на суше млекопитающего, глаза человека функционируют в воздухе. Поэтому в воде они не способны обеспечить вам ясное видение. Что может помочь в таких условиях? Маска для дайвинга, которая дает вам драгоценный слой воздуха между водой и вашими глазами. Но чтобы использование маски было эффективным, она должна идеально подходить для вашего лица, вашего вида спорта, а также требует необходимого ухода. Ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут вам подходящую маску.

 

 



 

Маска для сноркелинга


Такие маски предназначены исключительно для использования для плавания на минимальном глубине под поверхностью воды, чтобы в трубку мог поступать воздух. Эта полнолицевая маска позволяет дышать через рот и нос, а ее панорамный обзор на 180° обеспечивает идеальную видимость. Помните, что эта маска предназначена только для взрослых и детей старше 10 лет.

 

 

 

Маски с одним стеклом


Этот тип маски предлагает более открытое поле зрения. У некоторых масок есть силиконовый ремешок, который служит для более надежной фиксации, в то время как у других есть текстильный ремешок, который не запутывается в волосах, что лучше для людей с длинными волосами. В таких масках применяются два вида стекол: поликарбонатное и закаленное стекло. Первый нелегко разбить, но легче поцарапать и он может помочь избежать серьезных ранений, если стекло разбивается на мелкие фрагменты. Такие маски также имеют юбку, которая обеспечивает лучший уровень уплотнения. Юбки обычно бывают двойными и прозрачными однослойными. Двойная юбка обеспечивают лучшее уплотнение, а прозрачная уменьшает эффект тоннельного видения. Маски с одним стеклом отлично подходят для подводного плавания.

 

 

 

Маски с двумя стеклами


Этот тип маски позволяет вам использовать контактные линзы, если это необходимо в отличие от маски с одним окном, но и последняя в общем-то делает это также возможным. Изготавливаются из поликарбонатного или закаленного стекла также как в случае с предыдущим видом. Оснащены прозрачными или двойными юбками. Маски с двумя стеклами также отличный вариант для подводного плавания.

 

 

 

Маска для подводной охоты и фридайвинга


Маски для дайвинга, фридайвинга, подводной охоты имеют меньший размер, чтобы ограничить сжатие маски и потерю воздуха. Они часто выполнено в темной цветовой гамме или имеют камуфляжную окраску, чтобы не вспугнуть представителей подводного мира. Этот тип маски практически всегда имеет два стекла. Существуют маски с одним стеклом для данных видов спорта, которые почти полностью закрывают ваши глаза, что создает максимальную маскировку и позволяет максимально близко приблизиться с подводным обитателям.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0