Меню
Последние новости России и Мира » Другое » СПА-магия: домашние хитрости как альтернатива салону

СПА-магия: домашние хитрости как альтернатива салону

 

СПА-магия: домашние хитрости как альтернатива салону



 

1. Розовая вода

 
На плотно упакованную чашку лепестков розы залить две чашки кипящей воды. Накрыть крышкой и дать настояться, пока жидкость не остынет. Отжать жидкость из лепестков, процедить и хранить розовую воду в холодильнике в стерильной банке. Использовать как тоник.


2. Увлажняющая маска

 
Смешать немного холодного крема, йогурта, меда, геля алоэ вера и авокадо и тщательно взбить в блендер. Используя кисть, нанести маску на лицо, дать высохнуть в течение 15-20 минут и смыть. Ваша кожа свежая и увлажненная как после процедуры в салоне.


3. Нагретый лосьон

 
Прежде чем принять душ, положите ваш лосьон для тела на батарею. После употребления такого средства ваша кожа будет вам безмерно благодарна. Имейте в виду, что после нагревания лосьон станет жидким и может легко вытечь из тюбика в большем количестве, чем бы вам хотелось.


4. Кокосовое масло

 
Подойдет женщинам с вьющимися или расслабленными волосами. Нанесите масло на волосы, наденьте шапку и оставьте на ночь или хотя бы на несколько часов. Кокосовое масло также обеспечивает блеск, делает волосы более сильными, здоровыми и способствует росту.
Кроме того, кокосовое масло отлично подойдет для кожи вокруг глаз, снимая отечность и уменьшая морщины, или для огрубевшей кожи на пятках и локтях.


5. Сахарный скраб

 
- 1 чашка коричневого сахара,
- 1 чашка сырого овсянки,
- 1 чашка оливкового масла.


Смешайте все ингредиенты вместе и нанесите на сухую кожу руками. Насладитесь процессом, не спешите. После смойте в душе.


6. Душ как сауна

 
Включите душ на самую горячую температуру в течение примерно 20 минут. Пока вода течет и пар накапливается, возьмите мягкую губку и обрызгайте ее расслабляющим маслом: лаванда, ваниль или розмарин. Когда вы входите в душ, поднесите мочалку к лицу и глубоко вдохните успокаивающий пар, пропитанный маслом. Это отличный способ расслабиться прямо перед сном, а также помогает очистить пазухи. Эту же губку используйте для мытья тела.


7. Маска для рук

 
Смешайте в блендере несколько ложек холодного крема, 2 капли масла чайного дерева, 5 капель масла лаванды, ложку оливкового масла и банан. Обильно обмажьте руки и кутикулу. Затем суньте руки в новые плотные резиновые перчатки, которые обычно используют для хозяйственных дел. Перед этим озаботьтесь тем, чем вы себя займете: выберете себе фильм на планшете или компьютере, включите телевизор или послушайте аудиокнигу. А можно просто прилечь и расслабиться, позволяя маске впитываться в кожу ваших рук.


8. Витамины

 
Добавьте в ваш ночной крем витамин Е, нанесите на лицо и оставьте на всю ночь. Кожа будет очень жирной, но утром вы оцените свои старания.


9. Оливковое масло

 
Чтобы восстановить и оживить кожу, нанесите несколько чайных ложек 100-процентного оливкового масла экстра-класса на сухое, очищенное лицо и шею круговыми движениями перед ночным кремом. Избегайте области вокруг глаз.


10. Витаминный скраб

 
Смешать 1 чашку гранулированного белого сахара с витамина Е, чтобы получилась густая паста. Скраб питает кожу и избавляет ее от мертвых ороговевших клеток.

А когда хочется отдаться в заботливые руки мастера, который будет холить и лелеять, можно сходить в салон. Чтобы выбрать салон, который однозначно придется вам по вкусу, используйте сервис поиска салона в вашем городе - spacalony.ru. Сервис не только поможет быстро найти салон, узнать его контакты и время работы. Здесь вы можете почитать о нем отзывы, чтобы точно знать, стоит ли он ваших ожиданий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0