Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Космос - завораживающий мир

Космос - завораживающий мир

 

Космос - завораживающий мир

 

Космос - удивительный, недоступный и загадочный мир, который всегда приковывал внимание людей. Миллиарды звёзд и миллионы галактик находятся где-то там в холодной космической дали и манят мечтателей о дальних мирах, межзвездных и межгалактических путешествий. Космосу человечество посвятило множество произведений кинематографа, было снято много как фантастических, так и документальных фильмов. За прошлые века было совершено множество космических открытий и они продолжаются по сей день. Практически каждый день астрофизики и просто астрономы любители открывают экзопланеты, которые пополняют список вероятно обитаемых космических далей.

 
О существовании внеземной разумной жизни ведутся горячие дискуссии как среди профессионалов, так и простых людей. Да, конечно же человечество не одно во вселенной и этому свидетельствует множество фактов и артефактов, как исторических так и современных.

 

 

Космос - завораживающий мир

 

 

 
Хотя бы раз в жизни стоит заняться астронаблюдением и провести ночь или хотя бы несколько часов у телескопа, рассматривая звёздные скопления, туманности, планеты. Это того стоит. Наблюдение космоса в какой-то расширяет сознание человека, отрывая его внимание от материка и приковывая к чему-то великому, откуда зародилось все живое. Человек, созерцая звёздное небо, подсознательно чувствует эту силу и приближается к истокам своего я.
Астрономические наблюдения можно начать с небольшого телескопа рефрактора и ближайшего к земле небесного тела - луны. Луну в общем-то можно наблюдать и в бинокль с увеличением от 40 крат или в фотоаппарат с оптическим суперзумом, который на последних фотокамерах такого типа и составляет примерно 50-80 крат. В случае с такой фотокамерой, можно будет ещё и сделать несколько снимков в свою коллекцию.

 

 

Космос - завораживающий мир

 

 

 
Если вы хотите увидеть в космических глубинах что-то более далёкое, то нужно обзавестись телескопом рефлектором с увеличением от 200 крат. И не забыть о главном условии любого астронаблюдения - идеальной темноты и чистого неба, поэтому лучше всего это делать в дали от городских огней, создающих засветку неба и горизонта, а также смога и турбулентности из за испарений городов. В общем, идеально - 30-40 км от ближайшего крупного города.


Если отсутствуют такие возможности, то можно посетить астрофизические обсерватории, особенно находящиеся в горной местности и ваш опыт наблюдения космоса будет особенно впечатляющим. Некоторые обсерватории проводят ночные наблюдения, на которые может прийти каждый желающий. Также астрономы любители устраивают несколько раз в год астрофорумы, где можно тоже получить такой опыт. В некоторых городах существуют астроклубы, поищите и возможно поблизости от вас есть такие люди.

 

 

Космос - завораживающий мир

 

 


В крайнем случае всегда есть интернет, где каждый день публикуют свои астрофотогрвфии как известные мировые космические агентства, так и небольшие обсерватории, и просто любители. В интернете космоса много.


Можно даже носить кусочек космоса на себе, приобретя футболку с космическим принтом, где это сделать - узнать подробнее.


Наблюдайте космос, ведь там наши истоки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0