Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Открытие офшора: зачем нужно?

Открытие офшора: зачем нужно?

 

Открытие офшора: зачем нужно?

 

Слова офшор и офшорные счета периодически появляются на слуху и виду. В основном это происходит благодаря новостным сводкам, в которых разоблачают очередную коррупционную схему нечистых на руку чиновников или бизнесменов, хотя обычно это одни и те же люди. Для простого человека офшорный счёт - что-то крутое и недосягаемое, покупка острова и офшорный банковский счет для большинства имеют одну ассоциативную связь. Хотя, на деле все намного проще и не обязательно быть долларовым миллионером, чтобы иметь личный или корпоративный счёт в офшоре.

 

Открыть счёт или компанию в офшорной зоне можно с помощью организаций, которые на этом специализируются. Их множество, можно погуглить и выбрать приемлемый вариант или сразу обратиться в https://www.nexus.ua.

 

Для чего нужен счёт в офшорной зоне?

 

Конечно же - для сохранности средств и налоговой оптимизации. Правительства многих стран все чаще стали вести себя некомпетентно в делах государственных делах из за чего создаются политические и как следствие финансовые риски в банковском секторе. В странах СНГ можно попасть не только в ситуацию банкротства банка, но и просто стать обкраденным коррумпированной системой государственных служащих. Большое количество средств на банковском счету часто привлекает внимание не только налоговой, но и таких людей. Когда ваши деньги находятся на счету иностранного банка их уже намного сложнее конфисковать, заморозить или обесценить нажатием нескольких клавиш.


Также многие офшорные банки надёжнее отечественных и личные средства не попадают под налогообложение.


Конфиденциальность - ещё одна немаловажная причина, по которой отправляют свои деньги в офшор. Да, дела с закрытостью данных о владельцах банковских счетов уже обстоят не так как раньше и многие банки, ранее считавшиеся супернадежными в этом плане стали раскрывать данный вид информации, тем не менее, если вы не террорист или международный преступник, нет повода для беспокойства. Более конфиденциально хранить свои средства наверное можно только в криптовалютах, но с ними тоже есть некоторые сложности, самая главная - нестабильность курса, а вторая по важности - сложность вывода средств. Да, перевести крипту на свой банковский счёт не так уж и сложно, но не так уж и быстро. В случае с офшорным счётом, процесс доступа к средствам и их снятия может происходить по простой пластиковой карте в любом банкомате мира. Можно совмещать офшорные счета и криптовалюты.


Некоторые офшорные страны предлагают дополнительные услуги для владельцев счетов в их банках: от получения расширенной медицинской помощи до получения гражданства при размещении определенных сумм средств, что рассматривается как инвестиции в экономику государства.


Стоимость личных офшорных счетов начинается примерно от 300 дол. в год + единоразовый платеж за открытие, который может составлять от 500 до 1500 дол. Как видите это удовольствие не из дешёвых, но, если вы серьезно настроены, это оправдывает все ваши потенциальные риски.


Лучше один раз заплатить, чем потом потерять или жить в опасениях - обеспечьте сохранность не только ваших денег, но и нервной системы.


Управление офшорным банковским счётом происходит через онлайн кабинет или в телефонном режиме. К счету всегда можно открыть карту и иметь доступ к деньгам по месту.


Зачем открывать офшорную компанию?


Причины аналогичные - уход от налогов или же снижение ставок до минимальных - разные страны предлагают разные условия и сохранность средств компании от политических, экономических и коррупционных рисков. Сейчас даже продовольственные сети зарегистрированы в офшорных зонах, ибо их владельцы прекрасно осознают все ненадежность отечественной банковской системы и другие, рассмотренные нами факторы.


Если вы ведёте международный бизнес и у вас много клиентов из других стран, с которыми вы совершаете достаточно крупные сделки, то вынести такие финансовые операции в офшорную юрисдикцию будет разумным выбором.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0