Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Переезд в другую страну: как перевезти личные вещи?

Переезд в другую страну: как перевезти личные вещи?

 

Переезд в другую страну: как перевезти личные вещи?

 

Переезд в другую страну — большое и ответственное мероприятие: нужно закончить все дела на прежнем месте, уладить юридические формальности, подготовить необходимые пакеты документов для старта на новом месте.


Обычно люди при иммиграции, особенно, если она дальняя, стараются распродать все имущество: недвижимость, автомобили, технику и т.д. для максимального пополнения бюджета своего переезда. Ведь зачастую в другой стране ценовая политика отличается более высокими показателями, и накопленные сбережения будут иметь более низкую ценность, что заставляет людей избавляться почти от всех ценных вещей, взяв с собой лишь несколько чемоданов.


Но, случается и по-другому: в силу разных обстоятельств иммигрантам нужно перевезти с собой множество личных вещей, среди которых встречается даже крупная бытовая техника. Обычно такие перевозки планируют, если переезжают в пограничные государства, например, из России в Казахстан - https://gtrans.kz/pereezd-iz-kazahstana-v-rossiju.php. Имеют место и дальние трансконтинентальные перевозки имущества. Осуществляются такие грузоперевозки специальными транспортными компаниями, которые специализируются на переездах заграницу.


Доставка грузов в таких случаях осуществляется следующими видами сообщения:

 
- Железная дорога.
- Наземный транспорт, обычно это фуры.
- Авиасообщение.
- Водный транспорт.


Железнодорожная доставка. Один из самых дешёвых видов перевозки ваших вещей, но и самый долгий. Стоит учесть, что подходит только для перевозок в пределах материка. Например, из России в США вы поездом вещи не доставите, а вот в Прибалтику — вполне. В зависимости от объема вашего имущества под перевозку выделяется место в грузовом вагоне или целый вагон. Таким образом можно перевезти автомобиль, хотя удобнее его будет пригнать самостоятельно.


Наземный транспорт. Здесь подразумевается автотранспорт. Доставка происходит обычно на фурах-длинномерах. Стоимость может быть как выше ЖД доставки, так и ниже. Продолжительность — ниже.


Авиасообщение. Перевоз ваших личных вещей в другую страну авиатранспортом — самый дорогой и самый быстрый. Им лучше доставлять не очень большие ценные вещи. Перевозить бытовую технику и мебель таким способом не имеет смысла, если это не какой-то премиум и антикварный сегмент стоимостью в тысячи долларов. В другом случае, экономичнее будет купить все снова. Перевозка осуществляется грузовыми самолётами.


Доставка по воде. Самый распространенный вид грузоперевозок в мире. Используют обычно для перевозки крупногабаритного груза, под который арендуют контейнер. Перевозить свои вещи в другую страну таким способом имеет смысл только, если вы уезжаете за океан, например, в США или Канаду. Что касается вопроса стоимости, то морские грузоперевозки — самый дешёвый вид международной логистики, а по времени — самый долгий, груз может быть в пути от 1 до 3 мес.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0