Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как снять коммерческое видео?

Как снять коммерческое видео?

 

Как снять коммерческое видео?

 

Любой бизнес рано или поздно выходит на ту ширину взаимодействия с аудиторией, когда требуется видеопредставление его продукции или услуг. Видеоформат презентаций - лучший способ взаимодействия с потенциальными клиентами и партнёрами. Даже в интернет рекламе все большую популярность получают динамические форматы рекламных объявлений, недели контекст или просто статические баннеры. Это и не удивительно, ведь все, что движется привлекает человеческий глаз. Если вы посмотрите несколько обзоров смартфонов в Ютубе и изучите статистику просмотров, рейтинга и комментариев, учитывая каналы примерно одной весовой категории, то наверняка увидите, что наибольшую популярность и положительный отклик пользователей получило видео с наиболее динамичным и информативным контентом. Не всем хочется просто смотреть на говорящую голову с телефоном в руках или на почти статическое изображение сюжета. Динамика - это круто.Чтобы снять коммерческое видео, можно пойти двумя путями: самостоятельно - интересно, долго, менее качественно, при помощи профессионалов видеопродкшена https://blitz-group.ru/ - круто, качественно, удивительно, презентабельно, эффективно.


Снять видео при наличии оборудования и опыта - не сложно. Безусловно, в производстве видео можно иметь художественное видение, а можно просто снимать по чужим шаблонам без креативности. Здесь также как и в любом другом искусстве. Да, за вас рисует камера, но взгляд - заслуга оператора и режиссера. Поэтому можно не всегда иметь самые лучшие спецэффекты, но уметь удивить зрителя ракурсом, деталями, фокусировкой и движением камеры - уже многое значит.


Если вы владелец например небольшой хэнд-мэйд мастерской и хотите преподнести вашим подписчиком свои творения в более свежем образе, то снять видео - наиболее оптимальный вариант. Видео делать необязательно длинными, точнее - обязательно короткими, достаточно 30-и секунд, ибо больший тайминг не для каждого современного пользователя, увы - клиповое мышление тому вина. Люди привыкли быстро впечатляться.


Для начального уровня съёмки вам понадобится свет, возможно лайтбокс и смартфон с средней камерой или полупрофессиональный фотоаппарат. Берите лучшую технику, которая у вас есть. Если ваш смартфон умеет снимать в 4к и имеет оптическую стабилизацию - отлично.


И так, каков будет сценарий?


1. Покажите изделие со всех сторон.
2. Добавьте сцены с плавным зумом, акцентируя внимание на деталях.
3. Покажите несколько особенностей изделия.
4. Человеческий опыт. Пусть зритель увидит изделие в "работе". Покажите лучшие способы его применения.
5. Добавьте озвучку в местах, где это реально нужно. Лучше дикторским голосом.
6. Сделайте музыкальное сопровождение. Оно должно соответствовать духу ролика, изделия, не раздражать зрителя и даже мотивировать. Это очень важный пункт, ибо звук и картинка - главные инструменты воздействия на восприятие. Большинство информации человек получает через органы зрения и слуха.
7. Использование фильтров. Многие любят их лепить везде, даже туда, где им вообще не место. Это вопрос художественного восприятия. Фильтры нужны только там, где цветокоррекция действительно себя оправдывает, например в спецэффектах. Если вы хотите показать как ваш товар выглядит реально, то лучше всего будет картинка, максимально приближенная к действительности.
8. Размытый фон. Это круто и круто, когда вы хотите максимально выделить объект в кадре, это даёт максимальный фокус и отсекает мешающие фоновые элементы.


Тренируйтесь и вы постепенно достигнете лучшего результата. Все приходит с опытом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0