Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Приложения для андроид: как установить без магазина

Приложения для андроид: как установить без магазина

 

Приложения для андроид: как установить без магазина

 

Смартфон и установленные на нем приложения стали неотъемлемым атрибутом жизни почти любого человека в наше время. У кого сейчас нет смартфона в кармане? Ну разве что у фриков или очень старшего поколения. Да и само устройство давно перестало выполнять основные мобильные функции - связь и смс, выйдя в своих возможностях далеко за их пределы. Смартфон уже давно выполняет роль карманного персонального компьютера, просто меньшего размера. Когда-то были устройства, называющиеся КПК или наладонник. Это было ещё в эру подавляющего использования обычных телефонов. Иметь КПК было круто. Обычно их использовали гики или просто деловые люди.

 

Основное преимущество смартфона перед обычными телефонами как раз то - приложения. И они зачастую выходят далеко за пределы стандартного предустановленного набора операционной системы и производителя, а также игр для Android или ios. Жизнь у многих многогранна и электронные помощники очень приходятся кстати: кому-то нужен офис, кому-то навигация, кто-то рисует на своем смартфоне с большой диагональю или планшете, кто-то занимается фитнесом, другие люди используют строительные приложения, системные администраторы администрируют серверы в критический момент с планшетов, но большинство конечно же использует смартфон для фотографий, общения, чтения новостей и получения важных уведомлений.

 

Где лучше всего скачивать мобильные приложения?

 

Здесь можно ответить по-разному. Существуют официальные магазины приложений, которые обеспечивают безопасность - проверку на вирусы, скрытые функции, да и то - последнее не всегда. Все производители смартфонов конечно же по умолчанию рекомендуют устанавливать приложения только из официальных источников. Для андроид смартфонов это - Play Маркет, он предустановлен почти на каждый смартфон. Однако, как показала мировая практика секционных войн между Huawei и США, плеймаркет может быть недоступен. Что же делать в этом случае? Искать аналог.

 

А аналог такой - альтернативный магазин приложений. Их на самом деле существует множество, но у большинства есть одна серьёзная уязвимость - возможность поймать вирус. Поэтому, прежде, чем начать использовать такие магазины, стоит установит на свой смартфон антивирусное ПО. Его обычно можно скачать не только с Play Маркет, но и иногда с сайта разработчика напрямую.

 

Сторонние магазины приложений могут быть как в виде отдельных приложений, так и в виде сайтов. Также одно из их преимуществ для обычного пользователя - возможное наличие платных версий приложений и игр в открытом доступе. Должен сказать, что не все такие сервисы имеют очень удобный интерфейс и процесс скачивания, установки и обновления будет несколько дольше и сложнее.

 

Если сторонние магазины вам не подходят, то есть другой вариант - сервисы скачивания из официального магазина Play Маркет. Здесь все просто: копируете ссылку, вставляете в форму скачивания на сервисе и подтверждаете - приложение скачивается. Далее остаётся только установить, а исходный apk файл удалить или оставить - на ваше усмотрение. Прежде, чем скачать приложение из неофициального источника, зайдите в настройки смартфона и включите возможность установки из непроверенных источников.

 

Для пользователей iPhone данный процесс несколько сложнее. Чтобы установить приложения и перенести другую медиа информацию на телефон и из него в обход iTunes и AppStore, нужно воспользоваться сторонними файловыми менеджерами и подключить смартфон к компьютеру. Есть и другой способ - сделать джейл брейк вашему устройству, что последние годы стало намного сложнее.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0