Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

  • 5 февраля 2020
  • 2262
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура


Новый 16-дюймовый MacBook Pro от Apple стал больше и тяжелее, но это по прежнему очень хорошая вещь, с самой большой батареей, которая существует в ноутбуках, и новой клавиатурой, которая, по все видимости, решает проблемы последних нескольких лет.


Это что-то вроде разворота Apple, который показывает что калифорнийская технологическая фирма наконец-то стала прислушиваться к профессиональному сегменту своей аудитории пользователей.


16-дюймовый MacBook Pro является самым большим и дорогим ноутбуком, который производит Apple, а также заменой 15-дюймового MacBook Pro, который выпускался до ноября 2019 года.


Эта машина предназначена для разработчиков, видеоредакторов, звукорежиссеров и других людей, работающих в отраслях, где требуется как можно больше мощности и производительности.


Но есть две новые вещи, которые могут заинтересовать обычных покупателей в качестве предварительного просмотра того, что может появиться на других ноутбуках Apple, которые являются более подходящей заменой обычных копмьютеров: новая клавиатура и новый аккумулятор.


Толще, тяжелее и лучше

 

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

 

Принципиально дизайн MacBook Pro практически не изменился с момента появления машины четвертого поколения в конце 2016 года. Внешне он выглядит практически идентично, за исключением того, что он немного больше, чем 15-дюймовый MacBook Pro.


Эта машина пятого поколения на 8,6 мм шире, на 5,2 мм глубже, на 0,7 мм толще и на 170 г тяжелее старой версии, увеличен размер экрана с 15,4 дюйма до 16 дюймов по диагонали. Он имеет те же четыре порта Thunderbolt 3 и разъем для наушников. Клавиатура имеет другое технологическое решение под клавишами, но в остальном она очень похожа, как и гигантский трекпад. Apple делает лучшие трекпады в бизнесе, и этот ничем не хуже.


На передней панели динамики и микрофоны были модернизированы. Теперь в машину встроена система с шестью динамиками, которая по-прежнему является основной и не заменит наушники или выделенную звуковую систему, но звучит феноменально.


Массив из трех микрофонов способен формировать направленность, устранять фоновые шумы и имеет достаточно высокое качество, которое может заменить подключаемый микрофон при любительской аудиозаписи.


Характеристики


Экран: 16- дюймовый ЖК-дисплей 3072x1920 (226 пикселей на дюйм)
Процессор: Intel Core i7 9-го поколения или Intel Core i9 с 8 ядрами
Оперативная память: 16, 32 или 64 ГБ
Память: 512 ГБ, 1, 2, 4 или 8 ТБ
Графика: Intel UHD 630 + AMD Radeon Pro 5300M или Radeon Pro 5500M
Операционная система: macOS Catalina
Камера: 720p камера FaceTime HD
Подключение: Wi-Fi, Bluetooth 5, 4x USB-C / Thunderbolt 3, наушники
Размеры: 245,9 х 357,9 х 16,2 мм
Вес: 2 кг


Новая Волшебная Клавиатура

 

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

 

Много было написано о последних клавиатурах ноутбуков от Apple. Клавиатура «бабочка», представленная в MacBook 2015 года, была тоньше, четче, громче и с малым ходом. Мне это очень понравилось, но ее мучили сбои из-за пыли, попавшей под клавиши.


16-дюймовый MacBook Pro имеет новую «волшебную клавиатуру», которая возвращается к традиционным ножничным переключателям, которые использовались старыми ноутбуками Apple и практически всеми остальными производителями. Клавиши более стабильны, а ход немного меньше, чем у клавиатур Apple до появления "бабочек", что дает прекрасную комбинацию лучших частей клавиш с бабочкой и ножничным переключателем.


Большинству понравится ощущение. Его также легче отремонтировать, поэтому, хотя он не должен страдать от тех же проблем с пылью, которые мучают клавиатуру-бабочку, по крайней мере, это будет легче исправить.

 

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

 

Apple также добавила специальную клавишу ESC в левом верхнем углу, которая отделена от сенсорной панели. Это то, о чем просили разработчики и это было долгожданным дополнением.


Стрелки направления теперь снова в перевернутой букве Т, чего часто хотели пользователи. Сканер отпечатков пальцев Touch ID также был отделен от сенсорной панели, что привело к гораздо меньшему количеству случайных срабатываний Siri - первой клавиши по умолчанию на сенсорной панели - когда я пытался что-то подтвердить с помощью своего отпечатка пальца.


16-дюймовый экран

 

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

 

Экран стал чуть больше - 16 дюймов по диагонали, а не на 15,4 дюйма, хотя на самом деле это видно только при сравнении бок о бок. Дисплей имеет более высокое разрешение, что обеспечивает немного большее использование экрана, также он стал более четким с плотностью 226 пикселей на дюйм (по сравнению с 220ppi).


В целом это один из самых красивых дисплеев, которые я использовал на ноутбуке. Насыщенный, яркий, простой в использовании при любых условиях освещения, он индивидуально откалиброван на заводе и имеет режим, имитирующий широкий динамический диапазон. Но это не настоящий HDR-дисплей и не 4K, что может быть проблемой для тех, кто хочет работать с контентом в обоих, хотя большинство из них, скорее всего, перейдут к специализированному редактору для серьезной работы. MacBook Pro поддерживает вывод до двух дисплеев 6K или четырех дисплеев 4K одновременно, для тех, кто использует это как свою единственную машину на рабочем месте.


100 Втч батареи

 

Обзор MacBook Pro 16: батарея большего размера, новая клавиатура

 

Помимо немного большего экрана и более толстой клавиатуры, основная часть увеличенного веса и толщины 16-дюймового MacBook Pro обусловлена ​​емкой батареей.


Емкость батареи выросла лишь на 20% по сравнению с батареей 83,6 Вт в машине предыдущего поколения. Срок службы батареи на такой машине полностью зависит от того, для чего вы ее используете.


Ноутбук будет работать в течение девяти часов при: серфинге, редактирование изображений, использовании мессенджеров при яркости экрана 75%.

Ознакомиться с ценами, а также приобрести MacBook Pro 16 и другие устройства от Apple можно тут.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0