Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Типы экскаваторов: как выбрать нужный

Типы экскаваторов: как выбрать нужный

Типы экскаваторов: как выбрать нужный


Экскаваторы относятся к достаточно популярным видам спецтехники, и тому есть несколько объективных причин:


- широкая область применения,
- быстрая окупаемость и сравнительно низкая стоимость,
- его можно использовать при различных погодных условиях,
- универсальность применения,
- возможность прикрепления дополнительных частей. Например, погрузочный ковш на вилке. В этом случае получается экскаватор-погрузчик при минимуме затрат. Чтобы получить экскаватор-бульдозер, достаточно лишь прикрепить бульдозерный отвал. И это лишь малая доля использования стандартного экскаватора. Покупая отдельно готовые однофункциональные виды спецтехники, теряется возможность экономии. Экскаватор можно оснастить различными дополнительными устройствами, в зависимости от вида выполняемых работ: дробилки, авгеры, ковши, гидроперфораторы, зажимы и т.п.


Виды экскаваторов

 
Их классификация экскаваторов сложна и разнообразна, поскольку имеет широкий функционал и множество различных характеристик, но можно выделить основные из них.


1. По назначению. К ним относятся универсальные, погрузчики, карьерные и экскаваторы специального назначения.


2. По способности к перемещению. Самоходные; полусамоходные, способные перемещаться в узком рабочем пространстве; экскаваторы, перемещающиеся по специальным путям; полноповоротные и неполноповоротные.


3. По типу хода. Здесь также широкий спектр и множество вариантов: экскаваторы для работы поз землей, на воде, на рельсах, гусеничные и т.д. Последние используются горного дела, ландшафтной планировки и рытья траншей. Гусеничный ход использует гидравлическую мощность, и, хотя он медленнее колесного экскаватора, его гусеничное шасси делает его более устойчивым — система цепных колес позволяет лучше балансировать на неровной поверхности. Если покупка такого агрегата не ваш вариант, аренда гусеничного экскаватора — идеальная альтернатива. Сделать заказ можно через сайт компании СпецМашина - https://specmash24.ru/arenda-gusenichnogo-ekskavatora/.


4. По цикличности. Экскаваторы непрерывного или циклического действия.


Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе правильного экскаватора. Чтобы выбрать правильный экскаватор, необходимо учесть несколько факторов: задачи, для которых вы планируете использовать экскаватор, особенности экскаватора, включая его кабину, мощность копания, гидравлику и мобильность, а так же ваш бюджет и площадь работы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0